Трамп заявил о своей победе на выборах в США

Кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп объявил о своей победе на выборах президента, хотя подсчет голосов еще продолжается. об этом он сообщил на брифинге в Белом доме в среду, 4 ноября. В заявлении Трамп поблагодарил американцев за поддержку и заявил, что "группа людей" пыталась лишить американцев права на выражение своей воли на выборах.

Трамп назвал итоги выборов "феноменальными результатами" и заявил о победе, перечислив штаты, в которых избиратели отдали предпочтение ему.

"Очевидно, что мы выиграли в Джорджии… Ясно, что мы победили в Северной Каролине… Самое важное, мы побеждаем в Пенсильвании с впечатляющим отрывом… Мы побеждаем в Мичигане и мы побеждаем в Висконсине…", — объявил он, несмотря на то что подсчет голосов еще не завершен.

По словам Трампа, он был готов объявить о победе, но помешало замедление подсчета голосов.

Демократы завоевали 180 мест в палате представителей, республиканцы — 170.

"Честно говоря, мы выиграли эти выборы", — подытожил Трамп.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам