85% американцев-сторонников республиканцев выступили против немедленной отставки Трампа — опрос

В США прошел опрос, в ходе которого выяснилось, что 85% республиканцев выступают против досрочного отстранения президента Трампа от должности за подстрекательство его сторонников к штурму Конгресса в попытке отменить его поражение на выборах.

Об этом сообщают данные опроса Ipsos для Axios.

В частности, общий процент респондентов, поддерживающих немедленное отстранение Дональда Трампа составил 51%, среди республиканцев этот показатель составил 15%, а среди демократов — 86%.
В частности, общий процент респондентов, поддерживающих немедленное отстранение Дональда Трампа составил 51%
К тому же, только 6% американцев говорят, что они поддерживают усилия протестующих в среду, направленные на то, чтобы помешать Конгрессу удостоверить победу коллегии выборщиков Джо Байдена.

Но шесть из десяти республиканцев говорят, что если избранные лидеры не защищают страну, люди должны действовать сами.

Также 83% опрашиваемых являются противниками действий, произошедших в Капитолии. Из них — 97% сторонники демократической партии, а 10% — республиканской.
Также 83% опрашиваемых являются противниками действий, произошедших в Капитолии
Опрос 536 взрослых американцев проводился с вечера среды до утра четверга. Ipsos также провела досрочный опрос 500 человек ранее в тот же день, сразу после того, как палаты представителей Палаты представителей и Сената были очищены.

Отметим, что между первым и вторым опросами общая поддержка Трампа, участвующего в выборах, упала с 34% до 28%, а поддержка политиков Республиканской партии, помогающих Трампу участвовать в выборах, также упала с 35% до 29%.

В свою очередь, поддержка полиции Капитолия между двумя опросами упала еще более резко, с 59% до 43%, хотя это было в значительной степени вызвано неодобрением демократов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В США прогнозируют, что Иран атакует Израиль до конца дня - СМИ

В США прогнозируют, что Иран атакует Израиль до конца дня...

Иран, вероятно, атакует Израиль в ближайшие несколько часов. Об этом сообщает CBS со ссылкой на американских чиновников. Американская сторона считает,…
Байден выразил «железную» готовность защищать Филиппины и Японию от Китая

Байден выразил «железную» готовность защищать Филиппины и Японию от Китая

Президент США Джо Байден выразил готовность укреплять связи с Филиппинами и Японией в области безопасности для защиты стран на фоне…
Американский генерал назвал РФ "хронической угрозой" для США и призвал помогать Украине

Американский генерал назвал РФ "хронической угрозой" для США и призвал...

Россия представляет «хроническую угрозу» для Соединенных Штатов, а серьезность ситуации в войне в Украине трудно переоценить ввиду ее потребностей внешней…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам