Актуальность удержания Бахмута только растет – Сырский

Сырский Александр

Актуальность удержания Бахмута постоянно только растет. Российские оккупанты бросают в бой наиболее боеспособные подразделения, в том числе наемников ЧВК «Вагнер». Об этом заявил командующий Сухопутными войсками генерал-полковник Александр Сырский.

«Каждый день обороны города позволяет нам выиграть время для подготовки резервов и подготовиться к предстоящим наступательным операциям. В то же время в боях за эту крепость враг теряет наиболее подготовленную и боеспособную часть своего войска — штурмовые отряды «Вагнера»», — отметил он.

По словам Сырского, заявления Пригожина в очередной раз подтверждают, что после захвата вагнеровцами Бахмута у противника будут развязаны руки, и он сможет начать широкомасштабное наступление с применением армейских и десантных частей на боевой технике.

«Это еще раз доказывает очень важную роль Бахмута в общей системе обороны нашей группировки. Тысячи врагов, погибших при штурме города — тому яркое подтверждение. Горжусь мужеством и героизмом наших воинов, которые своей стойкостью срывают планы агрессора», — подчеркнул генерал-полков.

Командующий Сухопутных войск отметил, что бои на Бахмутском направлении продолжаются. Враг бросил в бой свои самые подготовленные подразделения «Вагнера». Вместе с тем, украинским защитникам удается наносить значительные потери врагу — как личного состава, так и военной техники.

«Каждый день стойкого сопротивления дает нам драгоценное время для уменьшения наступательных мощностей врага», — резюмировал Сырский.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Продвижение оккупантов удалось остановить - Зеленский

Продвижение оккупантов удалось остановить - Зеленский

Президент Владимир Зеленский провел заседание Ставки верховного главнокомандующего, на котором рассматривался ряд неотложных вопросов. Об этом он сообщил в Telegram в четверг,…
Большинство украинцев не поддерживают выборы во время войны - опрос

Большинство украинцев не поддерживают выборы во время войны - опрос

Большинство опрошенных украинских граждан не поддерживают идею проведения выборов во время войны, которую Россия развязала против Украины. Об этом свидетельствуют…
Украинские солдаты защищают свободу Запада, жертва НАТО пока слишком мала - The Times

Украинские солдаты защищают свободу Запада, жертва НАТО пока слишком мала...

После полномасштабного вторжения России в Украину доктрина коллективной обороны НАТО является более активной и необходимой, чем когда-либо. Неслучайно к Альянсу…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам