Алиев предложил Франции отдать армянам Марсель

Алиев

Президент Азербайджана Ильхам Алиев раскритиковал резолюцию Сената Франции  и призвал тех, кто хочет создания «второго армянского государства», отдать для этого французский Марсель, а не принимать решения по поводу земель Азербайджана.

Так, Алиев обвинил Францию в том, что она не способствовала решению конфликта, будучи сопредседателем Минской группы и подчеркнул, что никто не может вмешиваться в дела Азербайджана.

«Сколько лет Франция является сопредседателем Минской группы? Она хоть что-то сделала? Предприняла практический шаг для решения этого вопроса? А теперь, после того как вопрос решился, посмотрите, что происходит? Сенат Франции принимает резолюцию о том, чтобы Нагорный Карабах был признан. Если они вам нравятся, то, я говорил в период войны, отдайте город Марсель, измените его название, создайте им там второе государство. Но никто не может вмешиваться в наши дела», — сказал президент Азербайджана в своем обращении.

Кроме того он подчеркнул, что если кто-то хочет создать второе армянское государство, то пусть выделят для этого свои территории, а не пытаются распоряжаться  «историческими, законными азербайджанскими землями».

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Нагорном Карабахе не останется армян - Пашинян

В Нагорном Карабахе не останется армян - Пашинян

В ближайшие дни в Нагорном Карабахе больше не останется армян. Об этом на заседании правительства в четверг, 28 сентября, заявил…
Республика Нагорный Карабах прекращает существование

Республика Нагорный Карабах прекращает существование

Непризнанная Нагорно-Карабахская Республика (Арцах) прекращает свое существование с 1 января 2024 года. Соответствующий указ подписал ее «глава» Самвел Шахраманян, сообщило…
Байден написал письмо Пашиняну

Байден написал письмо Пашиняну

Президент США Джо Байден направил письмо премьер-министру Армении Николу Пашиняну, в котором заверил, что Вашингтон и Ереван продолжат укреплять сотрудничество…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам