Альтернативы европейским стремлениям Украины нет — Кулеба

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан заверил министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебу, что идея президента Франции Эмманюэля Макрона о европейском политическом союзе не нацелена на поиск альтернативы европейским стремлениям Украины.

«Я ожидаю полтора месяца захватывающих переговоров с некоторыми столицами в ЕС о статусе кандидата в ЕС для Украины. У меня был очень дружественный и конструктивный разговор с Жаном-Ивом Ле Дрианом сегодня по этому вопросу, и он заверил меня, что идея, высказанная президентом Макроном о запуске европейского политического союза, не направлена на то, чтобы обойти Украину или на то, чтобы найти альтернативное решение для европейских стремлений Украины», — сказал Кулеба СМИ в Любеке в пятницу, где принял участие во встрече министров иностранных дел стран G7.

Он отметил, что в Украине не видят никаких противоречий в предоставлении Украине статуса кандидата в ЕС на саммите в июне и запуске процесса реформирования ЕС.

«Я знаю, каковы аргументы скептиков, и мой вывод заключается в том, что это не вполне рациональные аргументы. Это аргументы, основанные на страхе принимать исторические решения. Думаю, Европа в процессе перемен, и те, кто осмелятся принять исторические решения. получат наибольшую политическую выгоду от этого, и их имена будут вписаны в историю», — подчеркнул Кулеба.

54321
(Всего 10, Балл 1.7 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной...

Стратегической целью России является не просто завоевание Украины, а восстановление славы Советского Союза на международной арене, заявил министр иностранных дел…
Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Путин "сейчас слаб" и есть историческая возможность победить его - экс-сотрудник ЦРУ

Путин "сейчас слаб" и есть историческая возможность победить его -...

Бывший офицер ЦРУ Джон Сайфер призвал страны Запада оказать Украине большую военную поддержку, заявив, что Путин «сейчас слаб». «Ради всего святого.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам