Арахамия заявил, что олигархи влияют на все фракции в Раде

Арахамия

Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что во всех фракциях Верховной Рады есть представители олигархов. Об этом он сказал во время пресс-конференции, передает Еспресо.TV.

«Там же нормальные понятные критерии. Есть влияние? Есть, во всех фракциях. Если какая-то фракция заявляет, что на нее нет влияния олигархов, она врет всем людям. Я сразу говорю. Степень влияния может быть разной, это может быть в том числе точечно — от вопроса к вопросу, насколько оно там больно представителям финансово-промышленных групп. Но то, что представители олигархов есть во всех фракциях, то это не надо спорить. Еще раз говорю: если кто-то будет говорить, что этого нет, то он просто врет в глаза «, — заявил Арахамия.

Он отметил, что законопроект об олигархах «пытаются как-то демонизировать, а он очень мягкий».

«По моему мнению, если бы я вносил этот законопроект, он был бы гораздо жестче. Потому что сейчас это просто такой набор деклараций, критериев, люди заранее его видят, если они в этом видят опасность, они знают, что им нужно сделать, чтобы этого избавиться, если согласны с этим процессом, идут в этот реестр … » — сказал Арахамия.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Ермак обсудил с делегацией Европарламента санкционную политику ЕС

Ермак обсудил с делегацией Европарламента санкционную политику ЕС

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак провел встречу с делегацией глав комитетов Европейского парламента во главе с главой Конференции глав…
Умер экс-нардеп Андрей Антонищак

Умер экс-нардеп Андрей Антонищак

Умер депутат Верховной Рады 8-го созыва Андрей Антонищак. Об этом сообщила сопредседатель парламентской фракции Европейская солидарность Ирина Геращенко. «Утром получили…
Президент отреагировал на победу сборной Украины по футболу

Президент отреагировал на победу сборной Украины по футболу

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил футболистов сборной Украины за победу над Ислиндией. Слова вечности в среду, 27 марта, он опубликовал…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам