Арестовавшая активы Порошенко судья попала в базу «Миротворца»

В базу Центра Миротворец попала судья Печерского суда Киева Вита Бортницкая, которая приняла решение об аресте имущества пятого президента Украины Петра Порошенко. Об этом свидетельствуют данные, обнародованные на сайте.

Согласно информации Миротворца, судья занесена в базу за «оознанные действия, направленные на разрушение судебной системы Украины путем ее дискредитации и подрыва доверия к ней».

Бортницкую также назвали «соучастником преступлений по фабрикации уголовных дел в отношении заведомо невиновных лиц». Помиомо этого ей вменяют «участие в фабрикации так называемого «дела о госизмене Порошенко».

Центр Миротворец также напомнил, что «именно судья Бортницкая в октябре 2021 отпустила обвиняемого в государственной измене и финансировании терроризма нардепа ОПЗЖ Виктора Медведчука под домашний арест, также ранее без мотивации отказывала в изменении меры пресечения Андрею Антоненко, а также отказывала его адвокатам в доступе к результатам экспертиз в деле».

Скриншот   

Напомним, о том, что суд арестовал имущество Петра Порошенко стало известно 6 января. Позже ГБР уточнило арестованное имущество Порошенко. При этом в ГБР опровергли информацию об аресте активов телеканалов 5 канал и Прямой.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Порошенко получил от правительства Орбана 37 миллионов гривень - НАПК

Порошенко получил от правительства Орбана 37 миллионов гривень - НАПК

Лидер партии «Европейская Солидарность» Петр Порошенко получил от венгерского правительства более 37 миллионов гривень в преддверии встречи с его главой…
В Венгрии подтвердили, что Порошенко инициировал встречу с Орбаном

В Венгрии подтвердили, что Порошенко инициировал встречу с Орбаном

Глава Министерства иностранных дел Венгрии Петер Сийярто сообщил, что пятый президент Украины Петр Порошенко инициировал встречу с венгерским премьер-министром Виктором…
Корниенко объяснил, почему отменил командировку Порошенко за границу

Корниенко объяснил, почему отменил командировку Порошенко за границу

Первый заместитель председателя Верховной Рады Александр Корниенко в эфире телемарафона объяснил, почему подписал распоряжение об отмене заграничной командировки пятого президента…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам