Арестович объяснил свое высказывание по поводу «ракет на Москву»

Спикер украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович пояснил свое высказывание по поводу того, что украинские ракеты будут направлены на Москву. По его словам, Украина никому не угрожает, а его заявление имеет предупреждающий характер. Об этом он сообщил в эфире одного из украинских телеканалов, передает УНН.

«Направление государственной политики в Украине, как я его понимаю, имеет оборонительный характер. Мы никому не угрожаем. Если смотреть в контексте того, что я говорил, что это наш ответ будет. Потому что россияне, российское руководство, российские эксперты не стесняются в каждой своей программе угрожать бомбить Украину, что они нам все уничтожат и так далее. Поэтому пришлось напомнить им, что в любом действии есть ответ и если они будут системно угрожать Украине, то придет время украинского ответа», — отметил Арестович.

По его словам, Украина может разрабатывать ракетные комплексы с дальностью свыше 500 километров.

«До недавних пор мы не могли направлять никакие ракеты на Москву, потому что действовал договор об ограничении ракет средней дальности. После того, как он прекратил свое действие, хотя там есть отдельные нюансы, Украина может разрабатывать ракетные комплексы с дальностью 500 и более 500 км. Это прежде всего комплексы Гром и Гром-2», — заявил Спикер украинской делегации в ТКГ.

Он отметил, что это находится на стадии научно-исследовательских разработок, но в перспективе в течение 10 лет и при надлежащем финансировании возможно получить результат.

По словам Арестовича, данное оружие может выполнять задачи стратегического уровня.

Напомним, спикер украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Алексей Арестович пригрозил президенту России Владимиру Путину направить украинские ракеты на Москву.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 2, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
Буданов: в России есть подразделения, занимающиеся "промывкой" мозгов в оккупации

Буданов: в России есть подразделения, занимающиеся "промывкой" мозгов в оккупации

В России есть подразделения, которые обеспечивают «информационную изоляцию» на территории страны, а также на временно оккупированных территориях Украины. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам