Аргентина начала массово высылать россиян

Буэнос-Айрес Аргентина

В Аргентине начали массово отказывать россиянам в продлении туристического пребывания. Десятки российских туристов выдворили под угрозой депортации, сообщают 31 марта СМИ.

Отмечается, что в аргентинском миграционном управлении участилась практика вынесения негативных решений по продлению так называемого туристического пребывания и отказа в оформлении видов на жительство.

В консульстве заявили, что знают о нескольких десятках ситуаций, когда россиянам выносили предписание покинуть страну в кратчайшие сроки «под угрозой инициирования процедуры депортации». Гражданам других стран отказы не поступают.

В миграционной службе Аргентины объяснили отказы положением соглашения о безвизовых поездках, согласно которому граждане России могут находиться на территории страны без визы в течение 90 дней.

По данным Bloomberg, с 2022 года в Аргентину въехали более 22 тысяч россиян, 60% из них уже покинули страну.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

РФ третью неделю сокращает морской экспорт дизеля

РФ третью неделю сокращает морской экспорт дизеля

За прошедшую неделю экспорт дизтоплива и газойля из российских портов упал на четверть — до 703 тысяч тонн. Об этом…
Telegram сотрудничает с Роскомнадзором и ФСБ - СБУ

Telegram сотрудничает с Роскомнадзором и ФСБ - СБУ

Telegram сотрудничает с Роскомнадзором и ФСБ РФ. Об этом представитель департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности СБУ…
Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам