Байден объявил в США пятидневный траур по погибшим от коронавируса американцам

Байден

Президент США Джо Байден объявил пятидневный траур в память о 500 тысячах американцах, умерших от коронавирусной болезни.

Об этом в ходе брифинга в понедельник, 22 февраля, сообщила пресс-секретарь главы государства Джен Псаки.

По ее словам, Байден распорядился на пять дней приспустить в стране флаги в знак траура. Вечером 22 февраля (предположительно, утром 23 февраля по киевскому времени — Ред.), президент выступит с речью о погибших от Covid-19. Он также собирается провести церемонию минуты молчания и зажжения свечей вместе с первой леди Джилл Байден и вице-президентом Камалой Харрис.

По данным Университета Джонса Хопкинса, с начала пандемии в США от Covid-19 скончались более 498,9 тысяч, это самый большой показатель смертности от этой болезни в мире.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Украине циркулируют 29 субвариантов штама Omicron

В Украине циркулируют 29 субвариантов штама Omicron

В Украине в текущем эпидсезоне циркулируют 29 субвариантов штамма коронавируса Omicron. Как сообщает Министерство здравоохранения, с начала 2022 года штамм…
В Украине коронавирус переходит в разряд сезонных заболеваний - главный санврач

В Украине коронавирус переходит в разряд сезонных заболеваний - главный...

В Украине коронавирус окончательно переходит в разряд сезонных заболеваний. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач Игорь Кузин в эфире…
ЕС будет наращивать производство оружия на основе опыта борьбы с COVID-19 - глава ЕК

ЕС будет наращивать производство оружия на основе опыта борьбы с...

Европейская комиссия разрабатывает стратегию развития оборонной промышленности с учетом опыта использования средств налогоплательщиков для увеличения производства вакцин COVID-19 и для…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам