Бали планируют открыть для туристов до конца июля

Остров Бали

 Индонезия стремится к концу июля снова открыть курортные острова Бали, Бинтан и Батам для иностранных туристов, планируя ускорить вакцинацию в этих районах, чтобы остановить распространение коронавируса. Об этом пишет SCMP.

Правительство страны ведет переговоры с Сингапуром, Китаем, Южной Кореей, Индией, Нидерландами и Объединенными Арабскими Эмиратами о потенциальных «пузырях путешествий» (travel bubbles), которые позволят их гражданам посещать так называемые «зеленые зоны» Индонезии или места, где сдерживают распространение COVID-19 и вакцинировали значительную часть местного населения, сказал министр туризма и креативной экономики Сандиага Уно.

Украина и Польша также подали запросы в Индонезию, гарантируя определенное количество туристов, которые смогут поехать в страну Юго-Восточной Азии чартерными рейсами, сказал Уно.

Это ослабит правительственный запрет, введенный с марта 2020 года, запрещающий большинству иностранных граждан въезд в Индонезию или транзит через нее во время пандемии.

Индонезия присоединяется к таким странам, как Таиланд и Гонконг, в рассмотрении вопроса о разрешении ограниченного количества заграничных поездок, чтобы поддержать ослабевшую туристическую отрасль. Однако, как и в случае с его соседями, более медленная, чем ожидалось, кампания по вакцинации и опасения по поводу возобновления случаев заболевания COVID-19 могут стать вызовом.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Зеленский пригласил новоизбранного президента Индонезии присоединиться к участию в саммите мира

Зеленский пригласил новоизбранного президента Индонезии присоединиться к участию в саммите...

Президент Украины Владимир Зеленский провел разговор с новоизбранным президентом Индонезии Прабово Субианто. «Поздравил с победой на выборах и выразил надежду…
В Украине циркулируют 29 субвариантов штама Omicron

В Украине циркулируют 29 субвариантов штама Omicron

В Украине в текущем эпидсезоне циркулируют 29 субвариантов штамма коронавируса Omicron. Как сообщает Министерство здравоохранения, с начала 2022 года штамм…
В Украине коронавирус переходит в разряд сезонных заболеваний - главный санврач

В Украине коронавирус переходит в разряд сезонных заболеваний - главный...

В Украине коронавирус окончательно переходит в разряд сезонных заболеваний. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач Игорь Кузин в эфире…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам