Белый дом поддержит Трампа, если он призовет сторонников сделать прививку

Администрация президента США демократа Джо Байдена поддержит экс-главу государства республиканца Дональда Трампа, если он призовет своих сторонников вакцинироваться от коронавируса. Об этом заявила в понедельник пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки на регулярном брифинге для журналистов.

«Если бы бывший президент Трамп проснулся завтра и захотел заявить о безопасности и эффективности вакцинации, то мы, безусловно, поддержали бы это», — подчеркнула Псаки.

«Каждый ныне живущий бывший президент [США] <…> участвовал в кампаниях [в поддержку вакцинации], — добавила она, указав, что только Трамп не делал подобных заявлений. — Для этого им не требовалось особое приглашение. Он [Трамп] может решить, что ему следует это сделать. Если так, то отлично. Однако существует множество различных способов, чтобы донести до сторонников разнообразных политических течений, что вакцина безопасна и эффективна».

Почти половина американцев мужского пола, считающих себя сторонниками Республиканской партии, не планирует делать прививку от нового коронавируса, согласно опубликованным на прошлой неделе результатам опроса, проведенного телекомпанией PBS и Национальным общественным радио США. По их данным, примерно 30% американцев не хотят вакцинироваться. Среди сторонников республиканцев такую позицию занимает 41%. Из них 49% мужчин наотрез отказались прививаться вакциной от коронавируса, остальные заявили, что уже вакцинировались либо готовы сделать это.

По данным Университета Джонса Хопкинса, который проводит подсчеты на основе сведений федеральных и местных властей, в США выявлено более 29,4 млн случаев заражения коронавирусом, умерли 535,1 тыс. человек. Страна по обоим показателям занимает первое место в мире.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Украине циркулируют 29 субвариантов штама Omicron

В Украине циркулируют 29 субвариантов штама Omicron

В Украине в текущем эпидсезоне циркулируют 29 субвариантов штамма коронавируса Omicron. Как сообщает Министерство здравоохранения, с начала 2022 года штамм…
В Украине коронавирус переходит в разряд сезонных заболеваний - главный санврач

В Украине коронавирус переходит в разряд сезонных заболеваний - главный...

В Украине коронавирус окончательно переходит в разряд сезонных заболеваний. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач Игорь Кузин в эфире…
ЕС будет наращивать производство оружия на основе опыта борьбы с COVID-19 - глава ЕК

ЕС будет наращивать производство оружия на основе опыта борьбы с...

Европейская комиссия разрабатывает стратегию развития оборонной промышленности с учетом опыта использования средств налогоплательщиков для увеличения производства вакцин COVID-19 и для…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам