Более 21 тыс. студентов колледжей и вузов переведут на бюджет – МОН

Студенты

В Министерстве образования и науки Украины (МОН) сообщают, что более 21 тыс. соискателей образования отдельных категорий предоставлено разрешение для перевода на обучение по государственному заказу.

«МОН завершает первый этап перевода на обучение по государственному заказу детей погибших защитников Украины, участников боевых действий и лиц с инвалидностью в результате войны, а также детей жителей особо опасных территорий, которые отнесены к учреждениям профессионального перед высшим и высшего образования до 2021 года включительно», — написал министр образования Сергей Шкарлет в Телеграм-канале.

Отмечается, что по состоянию на 21 декабря за счет внутреннего перераспределения мест между учреждениями профессионального предвысшего и высшего образования, подчиненных Минобразования, предоставлено разрешение для перевода на обучение по государственному заказу почти 21048 соискателей, из них 18887 на дневную форму обучения и 2161 – на заочную.

Министр также сообщил, что полностью удовлетворены потребности в переводе на места госзаказа по всем степеням, кроме бакалавра, остаток потребности дополнительных мест по образовательной степени «бакалавр» составляет 902 места.

«Этот вопрос в ближайшее время будет разрешаться за счет дополнительных мест государственного заказа», — подчеркнул он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…
В Раде раскритиковали новую модель "бронирования" сотрудников, которую разрабатывает Минэкономики

В Раде раскритиковали новую модель "бронирования" сотрудников, которую разрабатывает Минэкономики

Модель бронирования, которая предполагала зарплату в 35 тысяч гривен, наконец-то снята с рассмотрения, потому что вызвала критику общества. Однако в…
Зеленский дал задание Службе внешней разведки

Зеленский дал задание Службе внешней разведки

Президент Владимир Зеленский представил личному составу Службы внешней разведки (СВР) нового руководителя — Олега Иващенко. Об этом глава государства сообщил…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам