Буффон раскритиковал трансфер Роналду в Ювентус

Роналду

Экс-голкипер Ювентуса и сборной Италии Джанлуиджи Буффон считает, что переход Роналду в «старую сеньору» негативно повлиял на команду. По мнению легендарного вратаря, «Юве» всегда славился командной игрой, которая пропала после прихода португальца.

«У Ювентуса был шанс выиграть Лигу чемпионов в первый год после перехода Криштиану. Я тогда играл за ПСЖ, и не мог понять, что произошло.

Когда я вернулся в Юве, то мы работали с Роналду в течение двух сезонов. У нас неплохо получалось, но мне кажется, что с ним Ювентус утратил ДНК команды.

Мы вышли в финал ЛЧ в 2017 году, потому что у нас была команда, у нас было море опыта, но, прежде всего, мы были единым целым, и конкуренция за места в группе была очень сильной. Когда пришел Роналду, мы это потеряли», — рассказал Буффон TUDN.

Напомним, в прошлом сезоне Ювентус впервые за долгое время не смог выиграть Серию А. После чего Роналду ушел из команды и перешел в Манчестер Юнайтед.

Однако это не улучшило ситуацию. В данный момент Ювентус идет в турнирной таблице на пятом месте. Отставание от лидера уже 12 очков.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Тренер Исландии: проиграть Украине - это нормально

Тренер Исландии: проиграть Украине - это нормально

Главный тренер сборной Исландии Оге Гарейде не стал делать трагедию из-за поражения его команды сборной Украины в финале плей-офф за…
Определились все участники финального турнира Евро-2024

Определились все участники финального турнира Евро-2024

Финал квалификации к чемпионату Европы-2024 по футболу позволил определить все 24 национальные команды, которые поведут борьбу за трофей Анри Делоне,…
Президент отреагировал на победу сборной Украины по футболу

Президент отреагировал на победу сборной Украины по футболу

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил футболистов сборной Украины за победу над Ислиндией. Слова вечности в среду, 27 марта, он опубликовал…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам