Центр противодействия дезинформации начнет работать на следующей неделе – Ермак

Ермак

Центр противодействия дезинформации может заработать уже на следующей неделе, заявил глава Офиса президента Украины (ОП) Андрей Ермак.

«Во исполнение поручения президента в ближайшее время, в ближайшие дни я бы сказал, начнёт свою работу Международный центр противодействия дезинформации, который будет создан на базе Совета национальной безопасности и обороны. Этот орган не является и не будет политическим. Президент будет осуществлять необходимый контроль и следить за деятельностью. Я уверен, что уже на следующей неделе такой центр начнёт свою работу», — заявил Ермак на форуме «Украина 30. Культура. Медиа. Туризм» в четверг в Киеве.

По словам Ермака, «инициатива по созданию Центра вызвана сегодняшними событиями в Украине, есть также большая необходимость в том, чтобы это центр очень быстро стал мощным инструментом борьбы с дезинформацией».

Глава ОП выразил надежду, что в скором времени можно будет увидеть первые результаты работы Центра противодействия дезинформации.

Он добавил, что «в Украине уже есть подтверждение и заинтересованность международных партнёров участвовать в данном центре».

Кроме того, в работе Центра противодействия дезинформации заинтересована украинская делегация в Трехсторонней контактной группе по урегулированию на Донбассе (ТКГ).

«Могу сказать от себя лично, как человек, который представляет Украину на такой важной международной площадке как Нормандский формат. Наша делегация, которая представляет Украину в Трёхсторонней контактной группе в Минске, абсолютно заинтересована, чтобы этот центр начал работать, оказывал поддержку, потому что важные, но столь необходимые переговоры, которые там проходят, — они сегодня тоже являются объектом дезинформации и манипуляции», — сказал Ермак.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Раде раскритиковали новую модель "бронирования" сотрудников, которую разрабатывает Минэкономики

В Раде раскритиковали новую модель "бронирования" сотрудников, которую разрабатывает Минэкономики

Модель бронирования, которая предполагала зарплату в 35 тысяч гривен, наконец-то снята с рассмотрения, потому что вызвала критику общества. Однако в…
Зеленский дал задание Службе внешней разведки

Зеленский дал задание Службе внешней разведки

Президент Владимир Зеленский представил личному составу Службы внешней разведки (СВР) нового руководителя — Олега Иващенко. Об этом глава государства сообщил…
Ермак обсудил с делегацией Европарламента санкционную политику ЕС

Ермак обсудил с делегацией Европарламента санкционную политику ЕС

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак провел встречу с делегацией глав комитетов Европейского парламента во главе с главой Конференции глав…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам