Число отравившихся в харьковских ресторанах выросло до 32 человек

Скорая помощь

Количество людей, обратившихся к медикам с пищевым отравлением после того, как поели в двух харьковских ресторанах, составило 34 человека, сообщил директор департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.

«22 взрослых и 12 детей. Все средней тяжести — кто-то до сих пор в больнице, кого-то уже прокапали и отпустили домой… Также специалисты опасаются, что количество отравлений может расти «, — написал Сидоренко на своей странице в Facebook.

По его словам, оба ресторана, в которых предположительно отравились люди, были закрыты для дезинфекции.

«Со второй половины дня оба ресторана не работают, там проведена дезинфекция, отобраны пробы всех продуктов», — написал Сидоренко.

По его словам, в Госпродпотребслужбе «настоятельно рекомендуют» обоим ресторанам закрыться до окончания эпидемрасследования.

Как сообщили в отделе коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области, по факту отравления людей открыто уголовное производство по ч.1 ст.325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений) УК Украины.

Как сообщалось ранее, по информации Харьковского областного лабораторного центра по состоянию на 12:00 четверга, 17 июня, в двух городских больницах находилось 25 человек (в том числе 6 детей) с предварительным диагнозом гастроэнтероколит средней степени тяжести.

«Оперативные данные предварительного эпидемиологического расследования (первичный опрос больных при госпитализации) свидетельствуют, что заболевшие связывают свое заболевание с употреблением готовых блюд в заведениях общественного питания Харькова», — сообщается на официальном сайте Харьковского областного лабораторного центра.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

На восстановление харьковской ТЭЦ-5 уйдут годы

На восстановление харьковской ТЭЦ-5 уйдут годы

На восстановление теплоэлектроцентрали, которая была разрушена в результате российского удара по Харькову 22 марта, уйдут годы. Об этом рассказала представитель…
В Германии на автобане столкнулись почти 40 автомобилей

В Германии на автобане столкнулись почти 40 автомобилей

В Германии вечером 24 марта на автобане вблизи города Вюрцбург произошла масштабная авария с участием около 40 автомобилей. В результате…
К электроэнергии подключено почти 80% Харькова

К электроэнергии подключено почти 80% Харькова

В Харькове после российских ударов 22 марта подключили к электроэнергии около 80% города. Об этом сообщила пресс-служба городского совета в…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам