Чистый приток в Украину через западную границу длится уже 20 дней

Поток на въезд в Украину через западную ее границу 20 дней подряд после 9 мая превышает поток на выезд, суммарно чистый приток в Украину за эти дни составил 142 тыс. человек – это рекордные показатели с начала войны.

Согласно данным Госпогранслужбы в Facebook, с учетом этих данных разница по числу выехавших и въехавших в Украину через западную ее границу с начала войны вернулась на уровень 6 апреля.

Ведомство указывает, что 29 мая Украину покинуло почти 35 тыс. человек по сравнению с 40 тыс. днем ранее, тогда как число прибывших в страну составило более чем 44 тыс. против почти 45 тыс. накануне.

«Уже более двух недель количество граждан, которые возвращаются в Украину, больше численности выезжающих за границу», – констатирует Госпогранслужба.

Ведомство уточнило, что за прошедшие сутки число оформленных транспортных средств с гуманитарными грузами упало до 144 с 251 накануне.

По данным пограничной службы Польши в твиттере, 29 мая из страны в Украину въехало 28,6 тыс. по сравнению с 30 тыс. днем ранее, в обратном направлении поток составил 21,7 тыс. против 25,2 тыс. накануне.

В целом с начала войны в Польшу въехало из Украины 3,7 млн человек, а выехало в обратном направлении – 1,696 млн.

Согласно данным УВКБ ООН на 13:00 27 мая, всего из Украины с начала войны выехало (без учета потока на въезд) 6,737 млн чел., из них в Польшу 3,582 млн, Румынию и Молдову – 1059,47 тыс., Россию (данные на 26 мая) – 971,42 тыс., Венгрию – 671,46 тыс., Словакию – 454,96 тыс., Беларусь (данные на 26 мая) – 29,55 тыс.

В то же время в Украину, по данным Госпогранслужбы, к этой дате с 28 февраля въехало 2,230 млн человек.

Пассажиропоток через западную границу Украины, тыс.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Количество возвращенных ВСУ позиций превышает количество утраченных - Сырский

Количество возвращенных ВСУ позиций превышает количество утраченных - Сырский

В последнее время количество возвращенных Силами обороны Украины позиций превышает количество утраченных. Об этом заявил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский, сообщает…
Арка дружбы народов в Киеве подлежит полному демонтажу - УИНП

Арка дружбы народов в Киеве подлежит полному демонтажу - УИНП

Арка дружбы народов (переименована в Арку свободы украинского народа) в Киеве относится к символике российской имперской политики и подлежит полному…
Сырский назвал ключевые задачи Сил обороны

Сырский назвал ключевые задачи Сил обороны

Украина продолжает менять тактику действий, в том числе и на море. Об этом заявил главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал-полковник Александр…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам