CNN рассказал, о чем говорили в Анкаре директора спецслужб России и США

Нарышкин

Стали известны подробности встречи между делегациями России и США в Анкаре, которые возглавили директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин и директор ЦРУ Уильям Бернс.

Детали приводит телеканал CNN со ссылкой на представителя Совета национальной безопасности США.

Как пишет СМИ, встреча была обусловлена намерениями Вашингтона наладить с Россией обмен информацией по управлению рисками и обсудить дела «несправедливо задержанных граждан США».

«Мы очень открыто заявляли о том, что у нас есть каналы для связи с Россией по вопросам управления рисками, особенно ядерными рисками и рисками для стратегической стабильности . В рамках этих усилий Билл Бернс сегодня находится в Анкаре, чтобы встретиться со своим коллегой из российской разведки», — сказал представитель Совета.

Собеседник CNN утверждает, что Бернс «не вёл никаких переговоров» о войне на Украине.

«Он не обсуждает урегулирование войны на Украине. Он передает сообщение о последствиях применения Россией ядерного оружия и рисках эскалации стратегической стабильности», — процитировала телекомпания представителя американского ведомства.

Представитель Совета добавил, что перед поездкой Бернса США проинформировали Украину о встрече.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Буданов: в России есть подразделения, занимающиеся "промывкой" мозгов в оккупации

Буданов: в России есть подразделения, занимающиеся "промывкой" мозгов в оккупации

В России есть подразделения, которые обеспечивают «информационную изоляцию» на территории страны, а также на временно оккупированных территориях Украины. Об этом…
Шольц: Германия не будет отправлять Украине ни Taurus, ни военных

Шольц: Германия не будет отправлять Украине ни Taurus, ни военных

Германия, помимо помощи Украине, сделает все возможное, чтобы предотвратить войну между Российской Федерацией и НАТО. Об этом сообщает РБК-Украина со…
Кулеба сказал, когда F-16 появятся в небе Украины

Кулеба сказал, когда F-16 появятся в небе Украины

Украина должна получить западные истребители F-16 согласно ранее установленным планам и графикам. Об этом в среду, 28 марта, заявил министр…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам