Цукерберга и его жену обвинили в домогательствах

Цукерберг с женой

Главу Facebook Марка Цукерберга и его жену Присциллу Чан обвинили в сексуальных домогательствах и дискриминации два бывших сотрудника. Об этом сообщил телеканал NBC.  

Отмечается, что судебные иски против пары и их семейных компаний были поданы еще 20 сентября, однако известно о них стало только во вторник, 26 октября.

В документах утверждается, что семейный офис несет ответственность за сексуальные домогательства и дискриминацию со стороны своих сотрудников. В обоих исках в качестве ответчиков фигурируют Чан и Цукерберг, в том числе по обвинениям в невыплате заработной платы. Истцами выступили Джон Доу, который был «управляющим домашним хозяйством», и Миа Кинг – сотрудник компании Limitless Specialty Services LLC, предоставляющей услуги безопасности.  

Доу работал на пару с января 2017 года по март 2019 года, а Кинг – с мая 2018 года по февраль 2019 года.   Представитель семьи Бен ЛаБолт заявил, что обвинения невозможно подтвердить.  

«Мы гордимся командой профессионалов, работающих в семейном офисе, и уверены, что эти обвинения, направленные на то, чтобы несправедливо унизить наших коллег, потерпят неудачу», – указал ЛаБолт.  

Как пишет NBC, суд не назначил слушаний по делу и никто из семьи не давал официальный ответ перед судом.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Суд приостановил работу Telegram в Испании

Суд приостановил работу Telegram в Испании

Верховный суд Испании постановил временно заблокировать мессенджера Telegram в стране. Об этом 23 марта сообщает Reuters со ссылкой на источник…
Итальянский регулятор оштрафовал TikTok на 10 млн. евро

Итальянский регулятор оштрафовал TikTok на 10 млн. евро

Итальянский регулятор AGCM на 10 млн евро оштрафовал приложение TikTok за недостаточные меры защиты несовершеннолетних от вредоносного контента. Об этом…
Бывший генеральный директор Activision Blizzard хочет купить TikTok

Бывший генеральный директор Activision Blizzard хочет купить TikTok

Бывший генеральный директор Activision Blizzard Бобби Котик хочет купить TikTok из-за скандального законопроекта, который грозит запретом или продажей приложения. Как…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам