Данилов заявил о запуске деколонизации РФ

Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что развязав против Украины полномасштабную войну, Россия запустила процесс собственной деколонизации, а 24 февраля для стало днем наибольшей геополитической российской катастрофы. Об этом Данилов в четверг, 28 февраля, написал в Facebook.

По его словам, в РФ запустился процесс окончательной деструкции постсоветского пространства и «деколонизации российской квазифедерации».

Также Данилов перечислил «достижения» и перспективы России:

Во-первых — запущен механизм потери доминирующего влияния России на входящие в состав СНГ страны. РФ продемонстрировала, что она является реальной и непосредственной угрозой государственному существованию стран постсоветского пространства.

Второе – страны Центральной Азии и Кавказа начали динамическую переориентацию собственного стратегического внешнеполитического вектора с России на другие государства — Турцию, ЕС, Китай — которые могут выступить гарантами их безопасности от постимперских рецидивов.

Кроме этого, разрушается роль и значение межгосударственных объединений ОДКБ, ЕЭП, которые начинают рассматриваться их участниками как угрозы национальному суверенитету и инструменты российской внешнеполитической экспансии.

В-четвертых, по мнению Данилова, дан старт центробежным движениям для национальных республик и других народов, временно входящих в состав РФ. Татарстан, Ичкерия, Саха, народы Сибири, Урала, Дальнего Востока и многие другие становятся на путь осознания своего колониального статуса, пробуждения национального самосознания и готовности к борьбе за свое независимое существование.

И наконец – формируются все необходимые предпосылки для фрагментации «российского федерального квазиобразования», разрушения системы управления, построенной на насилии, для активных акций общественного неповиновения и развертывания освободительного движения национальных республик и народов против кремлевской власти.

По мнению секретаря СНБО, весь демократический мир должен помочь национальным республикам и народам избавиться от колониального угнетения со стороны РФ для реализации своих международно признанных прав на независимость, самоопределение и отсоединение.

«Свобода народов – это полная деколонизация России. Деколонизация, дерусификация и денуклеаризация эрефии», — резюмировал Данилов, добавив, что ВСУ поможет «вырвать гнилые и ядовитые российские имперские зубы».

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 3, Балл 2.33 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

С начала войны РФ повредила в Украине 1772 медучреждения

С начала войны РФ повредила в Украине 1772 медучреждения

С начала полномасштабного вторжения Россия вследствие ежедневной бомбардировки и обстрела гражданской инфраструктуры повредила в Украине 1772 медучреждения, полностью разрушила 208.…
СБУ объявила новое подозрение российской пропагандистке Симоньян

СБУ объявила новое подозрение российской пропагандистке Симоньян

Служба безопасности Украины задокументировала новые преступления российской пропагандистки Маргариты Симоньян, призвавшей к геноциду украинцев, сообщает СБУ. «Фигурантка возглавляет международный рупор…
Франция ожидает, что Китай направит РФ очень четкие сигналы из-за войны в Украине - МИД

Франция ожидает, что Китай направит РФ очень четкие сигналы из-за...

Франция ожидает от Китая «очень четких сигналов России» в связи с войной на Украине. Об этом заявил министр иностранных дел…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам