Dell намерен отказаться от произведенных в Китае чипов к 2024 году

Dell

Американский производитель компьютерной техники Dell Technologies намерен отказаться от использования чипов, произведенных в КНР, к 2024 году, пишет газета Financial Times.

Компания также уведомила поставщиков о необходимости существенно сократить в их продуктах наличие других компонентов, сделанных в Китае.

Dell стремится диверсифицировать цепочки поставок на фоне сохраняющейся напряженности в отношениях Вашингтона и Пекина, отмечает FT.

Ранее издание Nikkei Asia сообщало со ссылкой на источники, что Dell еще в конце прошлого года уведомила поставщиков о планах «значительного снижения» доли чипов, произведенных в КНР, в том числе и на китайских предприятиях зарубежных компаний. По данным источников, производитель рассчитывает, что к 2024 году будет использовать в своих продуктах полупроводниковые компоненты, произведенные исключительно за пределами КНР.

«Если поставщики не примут меры с учетом планов Dell, они могут потерять заказы от компании», — сказал один из собеседников Nikkei.

Американская компания просит поставщиков компонентов и партнеров, занимающихся сборкой продукции, подготовить производственные мощности за пределами КНР, например, во Вьетнаме.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Politico: Юристы администрации Байдена призывают прекратить помощь Израилю

Politico: Юристы администрации Байдена призывают прекратить помощь Израилю

Коалиция американских и зарубежных юристов — по меньшей мере 20 человек, работающих в администрации президента США, — призвала Джо Байдена…
Китайская космическая станция примет туристов

Китайская космическая станция примет туристов

Китайская космическая станция Tiangong будет принимать туристов и астронавтов из других стран, заявил на пресс-конференции перед запуском пилотируемого космического корабля…
Блинкен призвал Россию к переговорам

Блинкен призвал Россию к переговорам

США готовы провести переговоры с Россией, если в Кремле продемонстрируют искреннее желание. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен, передает…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам