Дело Шишова может быть политизировано, мы не должны быть втянуты в геополитику — Венедиктова

Виталий Шишов

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова заявляет о преждевременности обнародования деталей расследования дела о гибели белорусского оппозиционного активиста, руководителя «Белорусского дома в Украине» Виталия Шишова в Киеве и заверяет, что не допустит втягивание Украины в геополитические аспекты при расследовании.

По ее словам, расследование этого дела находится на ее контроле. «Мы заслушиваем дело каждый день. Почему не появляется информация? Потому что еще слишком рано говорить об этом», — сказала генпрокурор журналистам в пятницу в Киеве.

«Это дело может быть политизировано. Я пытаюсь как можно меньше втягиваться даже в возможности геополитики», — добавила Венедиктова.

Как сообщалось, Шишов исчез 2 августа в Киеве и был найден повешенным 3 августа в одном из киевских парков недалеко от места его проживания. Полиция начала уголовное производство по ст. 115 УК (умышленное убийство) и будет проверять все версии, в том числе версию убийства, замаскированную под суицид.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В ближайшие 10 дней ожидаем назначение нового генпрокурора - Арахамия

В ближайшие 10 дней ожидаем назначение нового генпрокурора - Арахамия

Назначение нового генерального прокурора Украины ожидается в ближайшие 10 дней, его первой и главной задачей должно стать назначение руководителя Специализированной антикоррупционной…
Зеленский официально уволил Венедиктову с поста генпрокурора

Зеленский официально уволил Венедиктову с поста генпрокурора

Ирина Венедиктова со вчерашнего дня официально уволена с поста генерального прокурора Украины. Об этом говорится в соответствующем указе президента Украины Владимира…
Отстраняя генпрокурора, необходимо сохранить  сотрудничество с международными партнерами – посол ЕС

Отстраняя генпрокурора, необходимо сохранить сотрудничество с международными партнерами – посол...

Решение об отстранении с должности генпрокурора Ирины Венедиктовой должно приниматься не только с соблюдением конституционных процессов, но с учетом необходимости…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам