Для чего нужна кредитная карта: 3 причины заказать ее уже сегодня

С помощью кредитной карты можно совершить покупку в интернет-магазине, провести транзакцию через платежную систему, оплатить коммуналку и услуги в мобильных приложениях такси, доставки еды. 

Но отказ от налички — не единственная причина, почему стоит взять кредитную карту в украинском банке. Совместно с экспертами “Райффайзен Банка”, мы опишем 3 возможности, которые получают владельцы кредиток. 

Бесконтактная оплата

Весомое преимущество для владельцев “яблочных” девайсов — добавление кредитной карты сервис Apple Pay. По правилам сервиса, пользователь может добавить реквизиты карты в настройки смартфона. После чего саму пластиковую карту в кошельке носить не обязательно — все платежи совершаются помощью смартфона или умных часов. Достаточно приложить девайс к POS-терминалу.

Беспроцентный кредит

Кредитная карта используется многими людьми для минимизации оборота наличных средств, когда человек держит деньги на карте для удобства. Но у кредитки огромное преимущество перед дебетовой зарплатной или социальной картой. С нее можно снимать деньги даже при нулевом балансе. Что это значит? 

Каждому владельцу карты устанавливают кредитный лимит по ней: сумма, которую можно снимать в минус. Услуга бесплатная, но при условии, что должник погасит банковский долг в течение обозначенных 57 дней (такой льготный период, к примеру, предоставляет “Райффайзен Банк”). 

Что случится, если вовремя не погасить кредит по карте? На остаток долга начнет начисляться процент. Процентная ставка более 40%, поэтому финансовые эксперты не рекомендуют затягивать с погашением долга по карте.

Итак, если вам нужна небольшая сумма до зарплаты, обращаться в отделение банка для оформления отдельного кредита наличкой не нужно — деньги можно снять с банкомата и пользоваться ими для личных нужд. 

Если размера кредитного лимита недостаточно для покупки или вы знаете, что не успеете погасить долг за 57 дней, выгоднее оформить кредит наличными в банке. По условиям потребительского кредитования, банки выдают наличку физическим лицам, которые предоставили справку о заработной плате и документы, подтверждающие личность. 

В случае небольшого займа до 50 000 грн, кредит выдается и без справки о доходах, только с подтверждением личности заемщика. 

Срок кредитования при этом стандартный, как и для других заемщиков банка. Например, у “Райффайзен Банка” это 72 месяца.

Оплата покупок частями

Чтобы воспользоваться удобным сервисом оплат, когда сумма покупки дробится на несколько равных платежей, необходимо владеть кредитной картой. Не дебетовой. Суть оплаты частями, сроки погашения, доступное количество платежей описаны подробнее на сайте raiffeisen.ua.

Чтобы купить товар в оплату частями, убедитесь, что на вашей карте доступна такая услуга, а лимит равен или превышает цену покупки. 

В противном случае, оформите кредитку с такой возможностью — сейчас это занимает 10-15 минут онлайн!

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам