Для украинцев на этой неделе могут открыться шесть стран Европы

Турист

К концу текущей недели для украинцев могут открыться еще шесть европейских стран. Их список обнародовало издание «Европейская правда». По словам журналистов, для граждан Украины откроют границы: Австрия; Исландия (не входит в Евросоюз, но входит в Шенген); Испания; Люксембург; Португалия; Нидерланды.

Журналисты в своем предположении исходят из того, что ровно за две недели до решения Совета ЕС о включении Украины в «белый список» аналогичные меры были предприняты и в отношении других стран, в том числе Молдовы Армении и Азербайджана.

«Те страны ЕС, которые открыли границы для них, готовят новость и для Украины, по аналогичному принципу», — говорится в публикации.

Что касается Нидерландов, то уже сейчас в эту страну можно ехать с украинской справкой о вакцинации, однако на днях в аэропорту Амстердама начнут пропускать также невакцинированных украинцев. Более того, по данным издания, при въезде даже не будут требовать отрицательного результата теста на коронавирус — такое правило сейчас действует для граждан Молдовы и других стран из «белого» списка.

В свою очередь Австрия и Испания могут открыться уже с завтрашнего дня, 22 июля. Украинцев будут пускать по отрицательному тесту (антиген или ПЦР), старому позитивному тесту или украинской справке о вакцинации (китайские вакцины подходят), в Испании дети до 12 лет освобождены от требования сдавать тест.

Люксембург не позволит въезд по справке о вакцинации, но будет принимать тесты. То же самое касается и Португалии.

Однако Исландия, когда откроется для украинских туристов, будет пускать только вакцинированных (подходят все вакцины) или тех, кто уже переболел.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Поляки разблокировали три пункта пропуска - ГПСУ

Поляки разблокировали три пункта пропуска - ГПСУ

На украинско-польской границе проходит акция протеста фермеров. Но они разблокировали три пункта пропуска. Об этом сказал представитель Государственной пограничной службы…
В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

Открытие коалиции бронетехники в поддержку Украины по инициативе Польши и Германии состоялось в Варшаве, 26 марта. В инициативе также принимают…
Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам