Довбик хочет уйти из Днепра-1

Артем Довбик

Артем Довбик заявил о желании покинуть Днепр-1 еще в летнее трансферное окно. В интервью изданию fanday, форвард сборной Украины рассказал, что хочет попробовать свои силы в одном из сильнейших европейских чемпионатов. При этом футболист не желает бросать клуб, а хочет, чтобы команда заработала на его трансфере.

«Да, это соответствует действительности. Я хочу отблагодарить клуб, который многое сделал для меня, в котором я получил вызов в национальную сборную, чтобы Днепр-1 сейчас заработал на моем трансфере. Шанс сделать это есть именно летом, потому что зимой происходит значительно меньше трансферов, и возможностей тоже будет меньше.

Я стал лучшим бомбардиром в новейшей истории Днепра, лучшим игроком УПЛ в прошлом году, но сейчас я хочу реализовать свою мечту и попробовать свои силы в европейском топ-чемпионате.

Надеюсь, руководство и болельщики «Днепра» меня поймут, ведь карьера футболиста быстротечна, мне сейчас 25 лет и мне нужен новый вызов. Полагаю, Днепр-1 и сейчас может выбирать достойное предложение. Буду рад, если оно удовлетворит клуб и вознаградит за все хорошее, что Днепр-1 для меня сделал. Дальше все зависит от Днепра-1.

За последние полтора года было много вариантов, предложений, звонков. Сейчас это по меньшей мере четыре клуба из Серии А, Бундеслиги и турецкой Суперлиги. Никто не может сказать, что я, мой клуб или представители потеряли от них голову. Я всегда играл за Днепр-1 с полной самоотверженностью. Иначе не умею.

Ноттингем Форест? Действительно, мой агент вел с ними переговоры. Было еще официальное предложение из клуба Чемпионшипа – Бернли. Как профессионал, я больше всего хочу играть в одной из европейских топ-лиг. Готов бороться и доказывать свой уровень», — сказал Довбик.

Отметим, что СМИ сообщали об интересе к футболисту со стороны итальянских Торино и Салернитаны, а также турецкого Трабзонспора. Теперь же, по информации журналистов, игрока хочет видеть в своем составе и немецкий Штутгарт.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стало известно о желании Неймара вернуться в «Барселону»

Стало известно о желании Неймара вернуться в «Барселону»

Бразильский нападающий «Аль-Хиляля» Неймар захотел вернуться в «Барселону». О желании футболиста стало известно Sport.es. По информации источника, 32-летний футболист попросил…
Президент UFC раскритиковал Майка Тайсона за бой с блогером

Президент UFC раскритиковал Майка Тайсона за бой с блогером

Майк Тайсон не должен сражаться против блогера Джейка Пола летом этого года. Так считает президент UFC Дана Уайт, который не…
Фьюри подготовится к Усику должным образом - Беллью

Фьюри подготовится к Усику должным образом - Беллью

Болельщикам Александра Усика не следует надеяться на легкую победу украинца в поединке против Тайсона Фьюри. Так считает Тони Беллью. Бывший…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам