Две трети украинцев поддерживают идею встречи Зеленского и Путина

Зеленский

66,9% украинцев считают, что встреча президентов Украины и России Владимира Зеленского и Владимира Путина может способствовать восстановлению мира на Украине, возвращению Донбасса и налаживанию добрососедских отношений с РФ. Об этом свидетельствуют результаты мониторингового опроса населения Украины «Динамика социально-политических настроений и оценок населения Украины» Центра «Социальный мониторинг».

На вопрос о необходимости встречи Зеленского и Путина 33,2% респондентов ответили «безусловно, да», 33,7% — «скорее, да», 14,6% — «скорее, нет», 15,1% — «безусловно, нет».

результаты соцопроса украинцев

Кроме того, 51,1%  украинцев считают, что президент Украины Владимир Зеленский ради возвращения Донбасса и восстановления мира в Украине должен лично встретиться с руководителями самопровозглашенных ДНР и ЛНР, а 39,3% опрошенных не согласны с этим. На этот вопрос 25,6% ответили «безусловно, да», 25,5% — «скорее, да», 14,7% — «скорее, нет», 24,6% — «безусловно нет». Затруднились с ответом 9,6%.

52,8% украинцев считают, что в интересах нашего государства выполнять минские соглашения по урегулированию конфликта на Донбассе. 38,1% поддерживают то, чтобы отказаться от них. 9,1% затруднились с ответом.

результаты соцопроса украинцев

31,5% опрошенных поддерживают предоставление ДНР и ЛНР особого статуса, предусматривающего автономию в составе Украины. 25,8% поддерживают официальное признание того, что эти территории в ближайшие годы не могут быть возвращены в состав Украины, и их изоляцию от Украины. 21,7% поддерживают продолжение боевых действий, направленных на возобновление полного контроля Украины над этими территориями военным путем. Затруднился с ответом 21% респондентов.

44,9% поддержали бы решение о предоставлении автономии в составе Украины неподконтрольным территориям Донецкой и Луганской областей для прекращения боевых действий и мирного урегулирования конфликта в Донбассе. 37,5% заявили, что не поддержали бы это. 17,6% не ответили на этот вопрос.

Опрос проводился со 2 по 11 августа 2021 года, в нем приняло участие 3012 респондентов. Метод сбора информации — личное интервью по месту проживания респондента, стандартное отклонение — 1,1-1,9%.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной...

Стратегической целью России является не просто завоевание Украины, а восстановление славы Советского Союза на международной арене, заявил министр иностранных дел…
Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя - ISW

Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя...

Продолжающаяся деградация системы ПВО Украины дает России преимущество на поле боя, говорится в отчете американского Института изучения войны. «Продолжающаяся деградация…
Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – ОГ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер –...

Правоохранительные органы установили 280 фактов сексуального насилия оккупантов над мирными жителями Украины, из них 101 случай касается насилия над мужчинами,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам