ЕС может признать ЧВК «Вагнер» террористической организацией — Politico

ЧВК Вагнер

Депутаты Европарламента хотят включить российскую ЧВК «Вагнер» в список террористических организаций.

Об этом сообщает Politico.

Так, депутаты Европарламента направили соответствующее письмо президенту Европейского совета Шарлю Мишелю и премьер-министру Чехии Петру Фиале, чья страна в этом году председательствует в Совете.

Депутаты Европарламента считают, что группу следует признать террористической организацией из-за нарушений «вагнеровцами» прав человека в Украине, а также их действий в других странах.

Как известно, частная военная кампания также участвовала в конфликтах в Сирии, Судане, Мозамбике и Центральноафриканской Республике.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Китай возразил оказание военной помощи РФ

Китай возразил оказание военной помощи РФ

Китай осуществляет надлежащий контроль над экспортом товаров военного назначения и не оказывает военной поддержки России в ее войне против Украины.…
Россия стремится сделать Харьков "серой зоной", которая будет непригодна для жизни — The Economist

Россия стремится сделать Харьков "серой зоной", которая будет непригодна для...

Кремль стремится сделать непригодным для жизни второй город Украины, который отчаянно пытается защитить Харьков от ударов РФ. Подробности сообщает The…
Россияне активизировались на Бахмутском направлении

Россияне активизировались на Бахмутском направлении

За прошедшие сутки на фронте произошло 76 боевых столкновений. На Бахмутском направлении отбита 31 атака российских захватчиков. Об этом сообщил…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам