ЕС рассматривает РФ только как участника войны на Донбассе — Мишель

Шарль Мишель

Европейский Союз рассматривает Россию только как участника войны на востоке Украины, а не как посредника в конфликте. Об этом заявил президент Евросовета Шарль Мишель на пресс-конференции по участию руководства ЕС в саммите G7 в четверг, 10 июня.

По его словам, Россия будет одной из главных тем саммита. Он добавил, что партнеры G7 имеют единое мнение относительно деструктивных действий России.

«ЕС осуждает незаконные, провокационные и разрушительные действия России против ЕС, его стран-членов и за пределами ЕС», — сказал Мишель.

Глава Евросовета напомнил, что на этой неделе во время телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным высказал позицию ЕС относительно вооруженного конфликта на востоке Украины.

«В конфликте на востоке Украины, я повторяю, мы рассматриваем Россию не как посредника, а как участника конфликта. Мы не признаем и не будем признавать незаконной аннексии Россией Крыма», — подчеркнул Мишель.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 3, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Столтенберг: ситуация на фронте в Украине сложная

Столтенберг: ситуация на фронте в Украине сложная

На поле боя в Украине продолжает оставаться сложная ситуация. Союзники по НАТО передают 99% всей военной помощи. Об этом на…
Северная Корея отправила в Россию 7 тысяч контейнеров с военной помощью

Северная Корея отправила в Россию 7 тысяч контейнеров с военной...

Северная Корея с прошлого года отправила в Россию около 7 тысячи контейнеров с боеприпасами и другим военным оборудованием. Об этом…
Путин угрожает третьей мировой войной из-за помощи Запада Украине

Путин угрожает третьей мировой войной из-за помощи Запада Украине

Владимир Путин заявил, что прямой конфликт между Россией и НАТО будет означать, что планета находится в одном шаге от Третьей…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам