Уровень вакцинации в Европе недостаточен для предотвращения повторной вспышки COVID-19 — ВОЗ

Всемирная организация здравоохранения

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупредила, что уровень вакцинации против COVID-19 в Европе еще недостаточен для предотвращения повторного распространения коронавируса в регионе.

«Охват вакцинацией далеко не достаточен для защиты региона от новой вспышки», — заявил на пресс-конференции директор Европейского бюро ВОЗ Ханс Клюге.

Он отметил, что в регионе снижается общее число инфицированных коронавирусом, госпитализированных и скончавшихся, но властям не стоит преждевременно снимать ограничительные меры как это было сделано летом 2020 года.

«В течение прошлого лета количество заболевших постепенно росло среди более молодых возрастных групп, затем среди старших возрастных групп, что привело к разрушительной вспышке, карантинам и смерти людей осенью и зимой», — добавил Клюге.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Еврокомиссия начала расследование в отношении AliExpress

Еврокомиссия начала расследование в отношении AliExpress

Европейская комиссия (ЕК) начала расследование в отношении платформы электронной торговли AliExpress, принадлежащей китайскому технологическому гиганту Alibaba, из-за опасений, что компания…
Боррель: итог войны в Украине будет весной

Боррель: итог войны в Украине будет весной

Результат войны России против Украины решится в этом году – весной и летом. Об этом заявил глава дипломатии Европейского союза…
Европарламент не будет отправлять наблюдателей на выборы президента в РФ

Европарламент не будет отправлять наблюдателей на выборы президента в РФ

Европарламент дистанцировался от депутатов, которые могут поехать в РФ как наблюдатели на выборы президента, что состоятся 15-17 марта, сообщает DW. «Европейский…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам