Еще нужно время и помощь партнеров, чтобы отбить у россиян желание воевать – Зеленский

Джавелина

Вооруженные силы Украины, разведка и все, кто защищает государство, противостоят чрезвычайно жесткому наступлению российских войск на востоке, сказал в видеообращени в среду вечером президент Украины Владимир Зеленский.

«Кое-где враг сильно преобладает – техникой, количеством солдат. Российские власти приняли показательное решения – они разрешили брать на контрактную службу людей постарше. То бишь, молодых им уже не хватает, но желание сражаться все же сохраняется», — сказал он.

По словам Зеленского, «еще нужно время, чтобы отбить у них это желание. Еще нужна помощь партнеров, прежде всего, оружием для Украины. Полная помощь! Без исключений, без ограничений».

«И я благодарен всем, кто говорил об этом в том числе и в Давосе. Кто говорит об этом на страницах СМИ и в столицах ведущих стран. Несмотря на давление от всех, кто застрял в 20 веке, когда интересами народов действительно часто торговали ради попыток удовлетворить аппетит диктаторов»,- заявил он.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Путин "сейчас слаб" и есть историческая возможность победить его - экс-сотрудник ЦРУ

Путин "сейчас слаб" и есть историческая возможность победить его -...

Бывший офицер ЦРУ Джон Сайфер призвал страны Запада оказать Украине большую военную поддержку, заявив, что Путин «сейчас слаб». «Ради всего святого.…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…
Зеленский назвал две ГЭС, подвергшиеся ударам

Зеленский назвал две ГЭС, подвергшиеся ударам

Состоялось заседание Ставки верховного главнокомандующего, за созыв которой отвечал новый секретарь СНБО Александр Литвиненко. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам