Facebook заблокировал рекламу вакцинации от COVID-19

Прививка от коронавируса

В соцсети Facebook в рамках борьбы с дезинформацией о вакцинах в онлайн-рекламе непреднамеренно блокируют сообщения, рекламирующие вакцинацию от COVID-19. Об этом пишет Politico, передает УНН.

Платные сообщения от не менее 110 групп, направленные на повышение осведомленности о том, как действуют вакцины или где можно сделать прививку, были помечены и отправлены в реестр политических сообщений Facebook, как показывает анализ запрещенных объявлений, датированный сентябрем прошлого года, пишет издание.

Пользователи, оплатившие рекламу, имеют возможность подать апелляцию, но говорят, что процесс может оказаться слишком обременительным.

Это заставило некоторых экспертов в области общественного здравоохранения усомниться в том, может ли Facebook стать жизнеспособной площадкой для получения информации о пандемии, поскольку он сталкивается с необходимостью бороться с силами против вакцинации, преобладающими на его платформе, отмечает издание.

Сам Facebook признал, что неправильно идентифицировал некоторые рекламные объявления, и заверил, что восстанавливает рекламные публикации двух сообществ — Центра по контролю за заболеваниями США и Департамента общественного здравоохранения округа Форсайт, Северная Каролина.

Источник: УНН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Telegram сотрудничает с Роскомнадзором и ФСБ - СБУ

Telegram сотрудничает с Роскомнадзором и ФСБ - СБУ

Telegram сотрудничает с Роскомнадзором и ФСБ РФ. Об этом представитель департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности СБУ…
Суд приостановил работу Telegram в Испании

Суд приостановил работу Telegram в Испании

Верховный суд Испании постановил временно заблокировать мессенджера Telegram в стране. Об этом 23 марта сообщает Reuters со ссылкой на источник…
Итальянский регулятор оштрафовал TikTok на 10 млн. евро

Итальянский регулятор оштрафовал TikTok на 10 млн. евро

Итальянский регулятор AGCM на 10 млн евро оштрафовал приложение TikTok за недостаточные меры защиты несовершеннолетних от вредоносного контента. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам