Финляндия из-за COVID-19 ограничила въезд путешественникам

Северное сияние

Финляндия ужесточает правила въезда на свою территорию для путешественников, чтобы не допустить распространение новых штаммов коронавируса, сообщают западные СМИ в среду.

Ограничение вступает в силу в среду и действует также для граждан, въезжающих из других стран ЕС или стран Шенгенской зоны. Меры действуют в отношении всех людей, цель визита которых считается несущественной.

Оно действует также и для тех, кто приезжает в страну по работе. Теперь приехать в командировку в Финляндию смогут только те категории граждан, чья работа считается жизненно важной для общества. Работодатели должны будут обосновать, почему рабочая задача того или иного сотрудника, въезжающего в Финляндию, является принципиально важной, и почему его работа не терпит задержек.

Согласно пресс-релизу министерства внутренних дел Финляндии, такие изменения пограничных ограничений были введены в попытке предотвратить распространение новых штаммов коронавируса.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Подросток устроил стрельбу в финской школе - Yle

Подросток устроил стрельбу в финской школе - Yle

Школьный буллинг и месть за постоянную несправедливость стали причиной стрельбы в одной из школ Финляндии. Об этом в среду, 3…
В Финляндии во время стрельбы в школе пострадали три человека

В Финляндии во время стрельбы в школе пострадали три человека

В Финляндии, в пригородном районе Хельсинки-Вантаа, произошла стрельба в школе, пострадали три человека. Об этом сообщает полиция, пишет Yle. Отмечается,…
Запад должен установить пределы для Путина, иначе он не остановится - глава МИД Финляндии

Запад должен установить пределы для Путина, иначе он не остановится...

После президентских выборов в России министр иностранных дел Финляндии Элина Валтонен считает, что российский диктатор Владимир Путин еще больше укрепился.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам