Ни одна школа или детский сад не закрыты на карантин в Киеве — Кличко

Виталий Кличко

Все школы и детские сады столицы работают. На карантин не закрыто ни одно учреждение.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн-брифинга.

«На сегодняшний день в городе работают все школы. Ни одна из них не закрыта на карантин. На дистанционном обучении находится один класс в одной из школ. Всего больных коронавирусом школьников в Киеве — 108. Также болеют 89 педагогов», — сообщил Кличко.

Он напомнил, что с понедельника все коммунальные школы города возобновили учебу в обычном режиме. И отметил, что все учреждения имеют четкий алгоритм действий в случае выявления больных в них. А принимать решение о закрытии школы или садика на карантин может руководство учреждения по рекомендации санитарных врачей.

«В детских садах — из-за выявленных случаев вируса — временно закрыты 38 групп в 34 садах. Ни один детсад не находится на карантине. Наполненность детей в детсадах — более 60 процентов. Обращаюсь к родителям: постоянно напоминайте детям о правилах, которые нужно соблюдать. Также при наличии признаков заболевания у детей — не отправляйте их в школу, не ведите в садик. Сразу обращайтесь к врачу!» — подчеркнул Кличко.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Киеве трое детей отравились шоколадом с наркотическими веществами

В Киеве трое детей отравились шоколадом с наркотическими веществами

В Киеве за неделю трое детей попали в больницу из-за отравления наркотическими веществами, которые, как оказалось, содержались в шоколаде. Об…
В Чехии началась проверка украинских детей в школах

В Чехии началась проверка украинских детей в школах

В Чехии началась внеочередная проверка украинских детей со временной защитой в детских садах и школах. Сбор данных проводят, чтобы узнать,…
В Киеве впервые с 1944 года зафиксировали рекорд максимальной скорости ветра

В Киеве впервые с 1944 года зафиксировали рекорд максимальной скорости...

Скорость ветра, зафиксированная в Киеве в четверг, 4 апреля, достигла рекордной отметки, зафиксированной 80 лет назад — в 1944 году.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам