Французская делегация прибыла на Тайвань

Парламентарии Франции прибыли на Тайвань в среду, 7 сентября. Об этом сообщает французская телерадиокомпания RFI.

Визит французской делегации пройдет как раз в момент, когда Тайвань проводит двухдневные учения с боевыми стрельбами на стратегическом острове, расположенном между его побережьем и Китаем.

В министерстве иностранных дел Тайваня сообщили, что делегацию из пяти французских парламентариев возглавляет сенатор Сириль Пеллават. Это уже четвертый визит французских депутатов на остров через год.

Отметим, что это крупнейшая делегация европейских политиков, которая посещает остров после масштабных военных учений Китая в ответ на тайваньский визит спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси.

Тайвань живет под постоянной угрозой вторжения со стороны Пекина, который возмущен на любые визиты западных политиков и чиновников. В частности, начале августа Пекин провел демонстрацию военной силы в ответ на визит спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси в Тайвань.

Масштабные учения с участием ВМС и ВВС длились неделю, став самыми крупными и агрессивными с середины 1990-х годов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Глава Национальной ассамблеи Франции прибыла в Киев

Глава Национальной ассамблеи Франции прибыла в Киев

Глава Национального собрания Франции Яэль Браун-Пиве прибыла в столицу Украины вместе с делегацией. Об этом она написала в соцсети Х…
Во Франции назначили суд над Ле Пен

Во Франции назначили суд над Ле Пен

Бывший кандидат от партии «Национальное объединение» на президентских выборах во Франции Марин Ле Пен и ее родственники обвиняются в хищении…
Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона - Вloomberg

Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона...

Заявление президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск в Украину разозлило американских чиновников, которые на условиях анонимности заявляют, что…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам