Где смотреть футбольные новости и трансляции в Украине

Арбитр

Со стартом нового футбольного сезона в Европе снова стали актуальны вопросы, откуда черпать новости этого вида спорта и где смотреть трансляции матчей. Если говорить в целом, вариантов много. Футбольные новости в Украине публикуют, как профильные ресурсы, так и СМИ с широким охватом тематик. 

Несколько сложнее обстоит ситуация с трансляциями матчей. Поскольку современный футбол высокого уровня — это дорого, независимые СМИ уже не могут себе позволить показывать его по ТВ бесплатно. Телеправа стоят денег, поэтому вещатели окупают инвестиции в них за счет платных подписок. Оставшиеся бесплатные трансляции — увы, становятся пережитком, уходящим в прошлое, но окончательно они еще не исчезли. Некоторые телеканалы, помимо освещения футбольных новостей, занимаются и показом матчей. В частности, остаются в бесплатном доступе некоторые игры УПЛ, Первой и Второй лиг.

Украинский и европейский футбол онлайн: смотреть можно в трех источниках

После закрытия телеканалов Футбол 1/2/3 на рынке спортивных трансляций Украины осталось два крупных вещателя, уделяющих большое внимание спорту, и один лишь отчасти присутствующий в этой области. Речь идет о компаниях MEGOGO, Setanta Sports и 1+1 Медиа.

  • Setanta Sports обладает правами на показ чемпионатов Англии и Германии, а также Украинской Премьер-лиги. Из-за нежелания пяти клубов УПЛ входить в единый пул, домашние игры Динамо, Днепра-1, Зари, Металлиста и Руха она не показывает. Каналы компании доступны в кабельных сетях и онлайн, стоимость подписки составляет 110 грн в месяц.
  • MEGOGO показывает еврокубки (ЛЧ, ЛЕ и ЛК), чемпионаты Италии, Испании и Франции, а также ретранслирует каналы Сетанты. Своих телеканалов у нее нет, поэтому на MEGOGO футбол онлайн смотреть можно только в интернете. «Максимальная» подписка со всеми спортивными трансляциями стоит 300 грн в месяц.
  • 1+1 Медиа не сильно интересуется спортом, но показывает домашние матчи клубов УПЛ. Ее телеканалы входят в национальную сеть Т2 и доступны для бесплатного просмотра. Самые интересные игры показывает 2+2, а менее рейтинговые — УНИАН. 

Для того, чтобы смотреть футбол онлайн, большинству болельщиков будет достаточно подписки на MEGOGO, которая содержит и каналы Setanta Sports.

Кто покажет ЧМ — конкретики еще нет

Если с трансляциями клубных турниров в Украине все ясно, то по поводу чемпионата мира такой конкретики нет. Право на его показ получил «UA: Перший», но в 2020 он договорился с Футболом 1/2/3 о перепродаже сублицензии. Так как этих каналов больше нет, договор утратил силу. И хоть до ЧМ осталось два месяца, пока нет официальной информации, будет ли сам «UA: Перший» показывать игры или же продаст сублицензию другому вещателю.

Автор ua-football: Александр Рыженко — https://twitter.com/Theryzhenko

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам