Гейтс призывает самые богатые страны поделиться остаточными дозами COVID-вакцин

Билл Гейтс

Самые богатые страны должны поделиться с другими странами мира зарезервированными для национальных потребностей остаточными дозами вакцин против COVID-19.

Такое убеждение высказал американский бизнесмен, основатель корпорации «Майкрософт» Билл Гейтс, который вместе со своей супругой Мелиндой имеет самый большой в мире благотворительный фонд, выступая на Глобальном саммите здоровья, передает собственный корреспондент Укринформа.

«Страны с высокими экономическими доходами зарезервировали больше вакцин, чем им необходимо. Эти страны могут приложить усилия для ускорения доступа к вакцинам в мире и поделиться этими дозами», — убежден филантроп.

Гейтс подчеркнул, что на сегодняшний день в мире актуальным является обеспечение равного доступа к вакцинам против COVID-19.

При этом он отметил, что многие страны взяли на себя значительные финансовые обязательства и поделились вакцинами, чтобы поддержать чрезвычайные усилия в преодолении пандемии.

«Но этого все еще недостаточно, чтобы взяли COVID-19 под контроль», — констатировал Гейтс.

Он отметил, что сейчас пришло время для утверждения глобального лидерства, солидарности и ответственности.

Глобальный саммит здоровья проходит 21 мая в Риме. Организаторами мероприятия высокого уровня является Италия, которая председательствует в G20, а также Еврокомиссия.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Украине циркулируют 29 субвариантов штама Omicron

В Украине циркулируют 29 субвариантов штама Omicron

В Украине в текущем эпидсезоне циркулируют 29 субвариантов штамма коронавируса Omicron. Как сообщает Министерство здравоохранения, с начала 2022 года штамм…
В Украине коронавирус переходит в разряд сезонных заболеваний - главный санврач

В Украине коронавирус переходит в разряд сезонных заболеваний - главный...

В Украине коронавирус окончательно переходит в разряд сезонных заболеваний. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач Игорь Кузин в эфире…
ЕС будет наращивать производство оружия на основе опыта борьбы с COVID-19 - глава ЕК

ЕС будет наращивать производство оружия на основе опыта борьбы с...

Европейская комиссия разрабатывает стратегию развития оборонной промышленности с учетом опыта использования средств налогоплательщиков для увеличения производства вакцин COVID-19 и для…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам