В Украине ожидается потепление, местами грозы

Фонтан

В ближайшие сутки погоду в Украине будет определять умеренно теплый воздух, а на востоке и западе страны — атмосферные фронты. Как сообщает Укргидрометцентр, в субботу ночью, 22 мая, в восточных и Запорожской областях, днем в большинстве западных областей небольшой дождь, местами с грозой; на остальной территории без осадков.

Ветер южный, на востоке страны восточный, 5-10 м/с, днем на западе страны порывы 15-20 м/с.

Температура ночью 6-11°, на востоке страны до 14°, днем 20-25°; на высокогорье Карпат ночью 1-6° тепла, днем 7-12°.

В Киеве в субботу без осадков. Температура ночью около 10°, днем 21-23°.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 22 мая самая высокая температура днем (+32,0°) была в 2007 году, самая низкая ночью (-1,7°) в 1917 году.

В воскресенье, 23 мая, в западных, северных и Винницкой областях небольшие кратковременные дожди, местами грозы; на остальной территории без осадков. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с.

Температура воздуха ночью 10-15°, в западных областях 6-11°; днём 19-24°, на юге и востоке страны 23-28°, в западных областях 14-19°.

В Киеве в воскресенье небольшие дожди, днем возможна гроза. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура ночью 12-14°, днем 21-23°.

Утром 21 мая температура воды в Черном и Азовском морях была в пределах 16-20°, возле Одессы и Приморского — 11-12°, в Днепре вблизи Киева — 15°.

54321
(Всего 80, Балл 4.93 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам