Генерал США оценил угрозу применения ядерного оружия Россией

Бен Ходжес

Генерал-лейтенант США в отставке Бен Ходжес не верит в то, что Россия может прибегнуть к применению ядерного оружия в Украине и прогнозирует, что ВСУ освободят Крым до конца лета. Об этом он рассказал в интервью «РБК-Украина».

«Существует очень малая вероятность, что Россия применит ядерное оружие. Это не дает никакого преимущества на поле боя, и Кремль, я думаю, верит предупреждениям президента Байдена о «катастрофических последствиях», если Россия использует ядерное оружие», — отметил Ходжес.

По мнению экс-командующего войсками США в Европе, Украина никогда не будет в безопасности и не сможет восстановить свою экономику, пока Россия контролирует Крым.

«Поэтому важно, чтобы Украина освободила Крым, я ожидаю, что это будет сделано до конца августа», — прогнозирует генерал.

Ходжес также выразил надежду, что западные страны в ближайшем будущем передадут Украине танки вместе с ATACMS и дронами Grey Eagle и Reaper и самолетами F16. Однако подчеркнул, что Украине необходимо делать все возможное для защиты населения, продолжать совершенствовать противовоздушную и противоракетную оборону, наносить удары по местам, с которых запускаются ракеты и дроны из России.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Экс-президенты США Билл Клинтон и Барак Обама помогут действующему американскому лидеру Джо Байдену собрать деньги на выборы в рамках мероприятия,…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам