Геращенко призвала немедленно создать ВСК по «вагнергейту»

Ирина Геращенко

Резонансный материал CNN, в котором подтверждается информация о срыве операции вагнеровцев, подтвердил ту информацию, которую уже год требует расследовать «Европейская Солидарность».

Об этом с трибуны Верховной Рады заявила сопредседатель фракции Ирина Геращенко, передает «Европейская солидарность».

По ее словам, спецоперация должна войти в золотой фонд украинских спецслужб, к ней были привлечены страны НАТО, в частности, спецслужбы США.

«Я хочу напомнить, что частная армия вагнеровцев — это по сути армия Путина. Потому что в РФ даже в ЖЭКи назначают по представлению Кремля. Все серийные убийцы находятся там на карандаше ФСБ и выполняют свои страшные преступления на Донбассе — в том числе и сбивание МН-17 — исключительно с санкции Путина. И сейчас, когда в Гааге продолжается суд по сбиванию МН-17, украинская власть подло подыграла Путину, когда отдала Цемаха, одного из главных свидетелей. А потом передала Лукашенко — Путину полную информацию о 33 убийцах, которых должны были задержать на территории Украины и которые стали бы свидетелями преступлений Путина «, — отмечает Ирина Геращенко.

Она уточнила, что это именно та информация, которую «Европейская Солидарность» обнародовала год назад в сессионном зале, требуя создать временную следственную комиссию за измену наших спецслужбистов в высоких кабинетах Банковой.

«Напомню, что Банковая, ее приспешники и все «слуги» нам год рассказывали, что никакой операции не было. Затем они начали рассказывать, что там что-то такое было, но ее не срывали. Затем Зеленский дал явку с повинной, когда признался, что именно он рассказал Лукашенко все подробности этой операции «, — сказала Геращенко.

Она отметила, что операция с Чаусом, к которой были причастны украинские спецслужбы, которых заставила Банковая опозориться и в соседнем дружественном государстве похитить коррупционера, — это продолжение операции по вагнеровцам, для того чтобы отвлечь внимание.

«Мы настаиваем, чтобы вы прекратили играть с этим, со всеми этими своими прикормленными ВСК, и создали ВСК по вагнеровцам. Потому что это измена наших спецслужб, это измена нашей армии Верховным Главнокомандующим и его прихвостнями», — подытожила Ирина Геращенко.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 2, Балл 4 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам