Google откроет офисы только для вакцинированных сотрудников

Сундар Пичай

Работников Google будут пускать в офисы по всему миру лишь при условии прохождения полного курса прививок от COVID-19.

Как сообщает корреспондент Укринформа, об этом объявил директор Google Сундар Пичай.

«Все, кто будет приходить в наши кампусы для работы, должны будут быть вакцинированы. В ближайшие недели эта политика будет введена в США и в течение следующих месяцев — распространена на другие регионы», — написал Пичай в письме к сотрудникам.

Он добавил, что прививки станут обязательными для сотрудников в офисах только когда COVID-вакцины станут широкодоступными.

При этом компания также до 18 октября позволит всем сотрудникам по желанию работать из дома.

«Мы рады, что начали открывать кампусы, и поощряем сотрудников, которые считают возвращение в уже открытые офисы безопасным. В то же время мы понимаем, что многие сотрудники наблюдают за вспышками заболеваний, вызванными разновидностью Дельта, в своих общинах и обеспокоены возвращением в офисы», — отметил глава компании.

Пичай добавил, что корпоративные и частные пожертвования Google позволили сделать прививки порядка миллиону человек в бедных странах.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Компаниям Apple, Google и Meta грозят гигантские штрафы

Компаниям Apple, Google и Meta грозят гигантские штрафы

Компаниям Apple, Google и Meta грозят штрафы от 10% дохода из-за нового законодательства, направленного на ограничение влияния крупных технологических компаний.…
Google запускает кампанию по борьбе с дезинформацией в преддверии выборов в ЕС

Google запускает кампанию по борьбе с дезинформацией в преддверии выборов...

Google готовится запустить кампанию по борьбе с дезинформацией в пяти странах Европейского союза (ЕС) в преддверии парламентских выборов в блоке…
Google будет фиксировать вредные выбросы из космоса

Google будет фиксировать вредные выбросы из космоса

Google выведет на околоземную орбиту спутник для мониторинга вредных выбросов. Об этом сообщается в официальном блоге американской корпорации. Работы ведутся…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам