Госсекретарь США в Брюсселе встретится с Кулебой

Энтони Блинкен

Государственный секретарь США Энтони Блинкен в Брюсселе встретится с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой.

Об этом сказал исполняющий обязанности помощника секретаря Бюро по делам Европы и Евразии Филип Т. Рикер, (Philip T. Reeker), сообщает госдеп.

«Министр иностранных дел (Украины) будет в НАТО (на заседании Комиссии Украина-НАТО), и у секретаря (Блинкена) должна быть возможность его увидеть, возможно, позже в Брюсселе», — цитирует Рикера госдеп.

Как известно, с 13 по 15 апреля Блинкен находится с визитом в Брюсселе вместе с госсекретарем Ллойдом Остиным для обсуждения с союзниками по НАТО широкого спектра вопросов, среди которых – наращивание военного присутствия Россией на границе с Украиной.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Поляки разблокировали пункт пропуска Угринов

Поляки разблокировали пункт пропуска Угринов

Польские фермеры временно прекратили блокаду движения грузовиков в обоих направлениях в пункте пропуска Угринов-Долгобичув. Об этом сообщила Государственная пограничная служба…
Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в Южно-Китайском море

Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в...

Президент Филиппин Фердинанд Маркос-младший пригрозил Китаю пакетом контрмер в ответ агрессивные действия кораблей китайской береговой охраны против катера снабжения филиппинских…
США уничтожили дроны хуситов, нацеленные на их корабль

США уничтожили дроны хуситов, нацеленные на их корабль

Американские военные уничтожили в Красном море четыре дрона йеменских хуситов, нацеленных на американский корабль. Об этом говорится в сообщении Центрального…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам