Гутерриш предложил G20 координировать глобальную вакцинацию против COVID-19

Антониу Гутерриш

Генсек ООН Антониу Гутерриш в среду предположил создать в рамках «большой двадцатки» целевую рабочую группу для подготовки и координации плана по глобальной вакцинации населения против коронавируса COVID-19.

«Миру срочно нужен план по глобальной вакцинации… Я полагаю, что G20 обладает всем необходимым, чтобы создать экстренную целевую рабочую группу. Такая группа может подготовить необходимый нам глобальный план вакцинации, координировать его реализацию и финансирование», — заявил он в ходе заседания СБ ООН.

Гутерриш полагает, что такой подход позволили бы эффективнее проводить вакцинацию и, таким образом, быстрее положить конец пандемии COVID-19.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Генсек ООН заявил об огромном числе жертв в Газе и ударах по школам БАПОР

Генсек ООН заявил об огромном числе жертв в Газе и...

енеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш считает, что число жертв в конфликте Израиля и Палестины «ошеломляюще и неприемлемо». Также он сообщил…
Генсек ООН объяснил свое заявление об Израиле и ХАМАСе

Генсек ООН объяснил свое заявление об Израиле и ХАМАСе

Генсек ООН Антониу Гутерриш заявил журналистам в среду, 25 октября, что «шокирован неправильной интерпретацией его заявления» о конфликте Израиля и…
Постпред Израиля призвал генсека ООН Гутерриша уйти в отставку

Постпред Израиля призвал генсека ООН Гутерриша уйти в отставку

На заседании Совета безопасности ООН разразился скандал между генсеком организации Антониу Гутерришем и представителем Израиля Гиладом Эрданом. Гутерриш заявил, что…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам