Импортный газ подорожал до максимума с начала года

Газ

Цена импортного газа в Украине по сравнению с октябрем 2020 года выросла на 6,2% в гривневом эквиваленте (с 4858,4 гривен за одну тысячу кубометров) и на 6,6% в долларовом эквиваленте (с 171,2 долларов за одну тысячу кубометров), пишет РБК-Украина со ссылкой на сайт Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины.

На сегодня в долларовом эквиваленте цена газа составила 182,5 долларов. Средняя таможенная стоимость импортного природного газа в ноябре 2020 года составила 5161,5 гривен за одну тысячу кубометров.

То есть стоимость газа подскочила до 180 долларов. Цена импортного газа выросла до максимума с начала года.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

ЕК объявила первый международный тендер на общую закупку газа

ЕК объявила первый международный тендер на общую закупку газа

Вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович заявил, что Европейская комиссия в среду, 10 мая, объявила первый тендер на коллективную закупку природного газа…
Правительству предлагают разрешить экспорт половины газа частной добычи

Правительству предлагают разрешить экспорт половины газа частной добычи

Бизнес ожидал, что Кабинет министров разрешит частичный экспорт природного газа по окончании отопительного периода на Украине. Такое решение позволило бы…
В Германии не исключили поставки российского газа в страну

В Германии не исключили поставки российского газа в страну

Поставки российского газа в Германию нельзя исключать в будущем. Об этом заявил премьер земли Саксония, заместитель главы партии ХДС Михаэль…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам