Инцидент с американским беспилотником над Черным морем не приведет к эскалации – ISW

MQ-9 Reaper

Вечером, 14 марта, российские самолеты сбили разведывательный дрон США. Однако такие действия не приведут к эскалации между Россией и США, ведь ни американский президент Джо Байден, ни хозяин Кремля Владимир Путин не хотят воевать, считают аналитики Института изучения войны (ISW).

«Генерал США Джеймс Б. Хекер заявил, что два российских самолета врезались в беспилотник, что почти привело к падению обоих самолетов и потере дрона. Министерство обороны России заявило, что дрон разбился из-за «резкого маневрирования». Инцидент не приведет к эскалации прямого конфликта между РФ и США», – отметили в ISW.

Там добавили, что российские войска десятками лет совершали подобные провокации на разных театрах конфликтов, не вызывая при этом конфликта.

«Президенты США и России сохраняют полную свободу выбирать, как реагировать на такие инциденты, и в таких ситуациях нет ничего автоматического в эскалации», — добавили в ISW.

Источник: Зеркало недели
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Северная Корея продолжает оказывать поддержку России - Пентагон

Северная Корея продолжает оказывать поддержку России - Пентагон

Партнерство между Российской Федерацией и КНДР продолжает процветать. Северная Корея продолжает оказывать поддержку. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на…
Украина атакует РФ дронами с искусственным интеллектом - CNN

Украина атакует РФ дронами с искусственным интеллектом - CNN

Украинские беспилотники с искусственным интеллектом пытаются уничтожить энергетическую отрасль России. Пока это работает. Об этом сообщает американский телеканал CNN со…
Блинкен планирует визит в Европу - СМИ

Блинкен планирует визит в Европу - СМИ

Государственный секретарь США Энтони Блинкен посетит Францию и Бельгию, одной из тем переговоров повестки станет ситуация в Украине, передает «Голос…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам