Instagram лишит часть пользователей доступа

Instagram

Популярная социальная сеть Instagram сделает обязательным указание даты рождения в аккаунтах. Часть пользователей, которая не выполнит требование сервиса, лишат доступа к публикациям, сообщает компания Facebook, которой принадлежит соцсеть.

Изменения коснутся только той части пользователей, которые не указали дату рождения раньше. При открытии приложения или сайта Instagram они получат уведомление о необходимости предоставить эту информацию. Если же после нескольких напоминаний юзер так и не выполнит требование компании, он будет лишен доступа к своему аккаунту.

Разработчики отметили, что новое правило об указании даты рождения позволит защитить молодых людей от нежелательного контента в популярной соцсети. Они напомнили, что сейчас в целях безопасности аккаунты детей младше 16 лет автоматически создаются закрытыми. Также взрослым запрещено отправлять личные сообщения несовершеннолетним пользователям, если те не подписаны на них.

В компании добавили, что собираются использовать искусственный интеллект для проверки достоверности информации о возрасте. Система будет анализировать информацию из постов, где пользователя поздравляют с днем рождения. Если юзер скажет, что он старше определенного возраста, а искусственный интеллект будет говорить об обратном, то человеку предложат несколько вариантов для подтверждения своего возраста.

Когда именно новое правило вступит в силу, не уточняется.

Источник: Обозреватель
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Telegram сотрудничает с Роскомнадзором и ФСБ - СБУ

Telegram сотрудничает с Роскомнадзором и ФСБ - СБУ

Telegram сотрудничает с Роскомнадзором и ФСБ РФ. Об этом представитель департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности СБУ…
Суд приостановил работу Telegram в Испании

Суд приостановил работу Telegram в Испании

Верховный суд Испании постановил временно заблокировать мессенджера Telegram в стране. Об этом 23 марта сообщает Reuters со ссылкой на источник…
Итальянский регулятор оштрафовал TikTok на 10 млн. евро

Итальянский регулятор оштрафовал TikTok на 10 млн. евро

Итальянский регулятор AGCM на 10 млн евро оштрафовал приложение TikTok за недостаточные меры защиты несовершеннолетних от вредоносного контента. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам