«Искусство любить» — книга о том, как научиться любить

Есть трактаты о человеческих отношениях, которые захватывают с первой страницы. Именно к таким относится труд Эриха Фромма — «Искусство любить».  Трактат можно поставить в один ряд с философскими рассуждениями по психологии любви. Но, несмотря на это, книгу стремятся купить многие. Почему? Эрих Фромм поднимает проблемы, которые интересны людям разных поколений, ведь любовь нужна семнадцатилетнему юноше и пожилой даме. Как возникает эта привязанность? Она приносит мир или разрушает? А может любовь — это масса приятных ощущений или искусство? Этими моментами хочет поделиться Эрих Фромм.

Автор бестселлера: Эрих Фромм

Писатель, выдающийся мудрец XX столетия, занимавшийся изучением взглядов общества, связями внутри него. Изучив психоанализ в существовавшей форме, Фромм создает свое трактование — оценку чувств с точки зрения гуманизма. Мысли, рассмотренные в новой грани, стали одновременно и системой взглядов. 

Фромм поднимает простые вопросы человеческого бытия:

  • отношения между людьми;
  • возникновение любовной привязанности;
  • ответственность каждого человека за свою жизнь. 

Эти вопросы выдвинул XX век, Эрих просто попытался на них ответить. Именно поэтому его книги очень быстро становятся популярными. Приобрести издание можно по каталогу национальной книжной платформы Yakaboo.

Новый подход к искусству любить

Часто можно услышать вопрос: «Верите ли вы в любовь?» Именно на него отвечает Фромм в своей книге «Искусство любить». Он акцентирует внимание не на благодарности, которую люди пытаются вызвать к самому себе. Речь идет о настоящем самоотверженном чувстве, которое  часто подменяется сексуальными отношениями. Фромм отвергает это и пытается найти причины, которые снизили любовь до простого инстинкта. Все дело в том, что в человеческом обществе все продается и покупается. Кажется, что и чувство любви можно завернуть в упаковку, оценить, указав на значительность товара. По Фромму, человеческое чувство стоит в стороне от товарного оценивания. Развитие его связано со способностью отдавать, ничего не требуя взамен. Такой возможностью обладает только влюбленный с высоким уровнем самосознания.

Для понимания этого момента нужно:

  • уметь развиваться как личность;
  • повышать свой уровень самосознания.

Фромм учит своих читателей любить, что избавляет от одиночества, быть в единстве с другим человеком, при этом быть таким, какой есть. 

Причины прочесть книгу

Трактат «Искусство любить» Эриха Фромма интересен тем, что не дает никаких инструкций для хорошей или плохой любви. Он просто учит умению  дарить свою радость другому и незаметно оказывает влияние на современное общество. Те, кто  прочтут хоть несколько глав, поймут, что выход из кризиса души не в смене действительности, а во взгляде внутрь себя. Именно поэтому исследование должно попасть в список изданий, интересный всякому. Заказать его можно после прочтения этой статьи. Телефон: 0(800)-600-505 Адрес: г. Киев, ул. Крещатик, 22, 1 этаж (Главпочтамт).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам