Исландские музыканты презентовали видео на трек «Чернобыль»

Чернобыль

К 35-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС исландская группа GusGus и исполнитель Bjarki выпустили клип на песню Chernobyl.

Режиссером видео стал Валерий Коршунов, известный работой над проектом Звуки Чернобыля.

В центре сюжета – бывшая жительница Припяти, которая совершает поездку в зону отчуждения и попадает в свою старую квартиру. Женщина переживает болезненные воспоминания прошлого, которые не может забыть.

Коллаборация музыкантов состоялась благодаря проекту Звуки Чернобыля, главная цель которого – современное переосмысление трагедии музыкантами, которые в каждом треке с разных сторон рассказывают истории Чернобыля.

Трек Chernobyl вошел в альбом Звуки Чернобыля, релиз которого состоялся к годовщине трагедии. Кроме GusGus в проекте приняли участие группы Вагоновожатые, KAZKA и ATOMIC SIMAO, а также музыканты Стасик, Сергей Михалок (BRUTTO, Ляпис-98), Александр Чемеров (The Gitas), Krut, Dub FX, Кристоф Этье (TELEPOPMUSIK) и BJARKI.

Частью каждой композиции в альбоме стали реальные звуки Чернобыля, записанные Коршуновым в 2018 году. 

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Певица Lizzo заявила, что завершает карьеру

Певица Lizzo заявила, что завершает карьеру

Американская певица Lizzo объявила, что завершает музыкальную карьеру. Об этом она сообщила на своей странице в Instagram. Причиной этого стала…
Стали проще и эгоистичнее: ученые проанализировали изменения в песнях

Стали проще и эгоистичнее: ученые проанализировали изменения в песнях

За последние 40 лет тексты популярных песен стали более простыми, повторяющимися и эгоцентричными. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного группой…
Олег Скрипка выпустил клип, созданный с помощью ИИ

Олег Скрипка выпустил клип, созданный с помощью ИИ

Впервые за два года украинский рок-музыкант и мультиинструменталист Олег Скрипка выпустил новый клип на песню Номад. Его уже можно посмотреть…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам