Испания и Португалия приостанавливают авиасообщение с Британией из-за нового штамма COVID-19

Тест на коронавирус

Власти Испании приняли решение о приостановке авиасообщения с Великобританией из-за обнаруженного в Соединенном Королевстве нового штамма коронавируса COVID-19, сообщает в понедельник The Guardian.

«Решение было принято совместно с Португалией, и оно выразится также в усилении контроля на границе с Гибралтаром», — цитирует издание заявление властей.

Прекратить принимать авиарейсы из Великобритании также решили Чехия и Канада, уточняет The Guardian.

Европейские и британские СМИ пишут в понедельник, что европейские страны, как и ряд государств в других частях света, остановили транспортное сообщение с Великобританией из опасения занести новую разновидность вируса COVID-19.

Запрет на поездки в Британию власти многих государств ввели либо в воскресенье, либо с понедельника, и он во многих странах будет действовать как минимум до конца этого года. Министр здравоохранения Великобритании Мэттью Хэнкок заявил, что новый штамм вируса «выходит из-под контроля». В Дании, Италии и Нидерландах уже зафиксировали его на своих территориях.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Нолана посвятят в рыцари

Нолана посвятят в рыцари

Кинорежиссер Кристофер Нолан получит рыцарский титул, а его жена, продюсер Эмма Томас — титул дамы. Об этом сообщает BBC. Таким…
Суд в Британии решил отложить экстрадицию в США Джулиана Ассанжа

Суд в Британии решил отложить экстрадицию в США Джулиана Ассанжа

Высокий суд в Лондоне принял решение отложить экстрадицию в США 52-летнего основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа до завершения рассмотрения апелляции. Об…
Россия не остановится, если выиграет войну в Украине - посол США в Британии

Россия не остановится, если выиграет войну в Украине - посол...

Посол США в Великобритании Джейн Хартли предупреждает, что Россия не остановится, если выиграет войну в Украине. Об этом сообщает Sky…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам