Израиль из-за коронавируса запретит поездки в США, Канаду и ряд других стран

Аэропорт Бен Гурион

Власти Израиля по рекомендации министерства здравоохранения в понедельник одобрили внесение США, Канады и ряда других стран в список государств, куда запрещены поездки для израильских граждан, сообщает издание The Jerusalem Post.

Для вступления этих мер в силу также требуется одобрение комиссий парламента Израиля Кнессета — законодательной и по здравоохранению. Однако ожидается, что запрет вступит в силу в полночь со вторника по среду.

Кроме США и Канады, «красный список» стран пополнили Италия, Бельгия, Германия, Венгрия, Марокко, Португалия, Швейцария и Турция. Поездки израильтян во все эти страны разрешены в порядке исключения, и по прибытии из этих стран израильтяне должны соблюдать карантин в течение по крайней мере семи дней вне зависимости от наличия сертификата о вакцинации от коронавируса.

The Jerusalem Post напоминает, что границы Израиля для иностранцев закрыты с конца ноября из-за штамма «омикрон» коронавируса.

В стране за последние дни отмечается рост заболеваемости коронавирусом: 1 тыс. 4 случая были зафиксированы за сутки накануне — более чем в два раза больше, чем неделю назад.

Накануне премьер-министр Израиля Нафтали Беннет объявил, что в стране началась пятая волна коронавируса.

Согласно данным статистического сайта Worldometers, с начала пандемии в Израиле было диагностировано свыше 1,35 млн заражений, около 8,2 тыс. пациентов с COVID-19 скончались, а более 1,34 млн человек выздоровели.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Израиль предложил ХАМАС обмен пленных по формуле 800 на 100

Израиль предложил ХАМАС обмен пленных по формуле 800 на 100

Израиль предложил ХАМАС обменять 700-800 заключенных палестинцев, среди которых -100 осужденных за убийства, на 40 израильских заложников — женщин, детей,…
В Израиле представили гибридный пикап

В Израиле представили гибридный пикап

Израильская компания Rego представила вездеход для спецназа с гибридной силовой установкой. Машина в кузове пикап получила модульную систему защиты, пишет…
У Байдена объяснили угрозы наступления Израиля на Рафах

У Байдена объяснили угрозы наступления Израиля на Рафах

Белый дом озабочен анонсированным Израилем массированным наступлением на город Рафах на границе Сектора Газа с Египтом. О причинах беспокойства рассказал…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам