Израильские инвесторы построят в Буче спорткомплекс

Группа израильских инвесторов планируют открыть в Буче современный спорткомплекс площадью 2,7 тыс. кв. м, предполагаемые инвестиции $1,2 млн, пишет The Jerusalem Post.

«Как и многие другие города Украины, Буча находится в процессе реконструкции и получает приток международных бюджетов. Однако финансирования недостаточно. Многие города страны не в состоянии самостоятельно справиться с возмещением убытков и нуждаются в помощи предпринимательских компаний и иностранных исполнительных компаний в самых разных отраслях, особенно в сфере недвижимости, здоровья и отдыха, инфраструктуры», — цитируется представитель инвесторов Алекс Сотовский.

Сообщается, что будущий спорткомплекс в Буче, расположен в новом современном торговом центре, построенном в городе два года назад. Открытие спорткомплекса намечено на август этого года.

В нем будет плавательный бассейн, детские бассейны с подогревом, специальный бассейн для младенцев, спа-зона с раздевалками, джакузи, сауна, специализированные залы для различных спортивных дисциплин, тренажерный зал, зона для функциональных тренировочные зоны, специально отведенные места для индивидуальных и групповых тренировок, комплекс боевых искусств и центр увлекательных занятий для детей, включающий летние лагеря, разнообразные спортивные секции и игровые комнаты.

По словам Сотовского, физическое возрождение украинских городов должно дополняться усилиями по психологическому и эмоциональному исцелению, которое необходимо жителям страны, особенно тем, кто проживает в охваченных конфликтами районах.

«Многие исследования показывают, что занятия спортом положительно влияют на психику и очень помогают в снижении стресса, борьбе с тревогой и улучшении настроения. В Украине люди жаждут этого. Они ищут знакомые точки здравомыслия и нормальности. Украинцы пытаются вернуться к нормальной жизни и восстановить свою жизнь, в том числе за счет занятий спортом», — добавил он.

По его словам, уже отмечен значительный рост спроса на регистрацию в спортзалах в основных городах страны, и ожидается, что поток будет увеличиваться по мере того, как страна вернется к нормальной жизни.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам